响水县城市供水体系扩建工程(新建第二水厂)净配水厂、洪圩取水口工程全过程咨询评标结果公示
(标段编号:E3209210002000056002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县惠清水务发展有限公司的响水县城市供水体系扩建工程(新建第二水厂)净配水厂、洪圩取水口工程全过程咨询的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司 | 5165600.00 | 合格 | 900 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司 | 刘柱 | 注册监理工程师(市政公用工程专业)32019556 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司 | 新建亭湖区第一小学工程全过程咨询(扬子杯省优) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 未按招标文件要求的格式填写;总监年龄不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 未按招标文件要求的格式填写;造价师不符合要求。 |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 未按招标文件要求的格式填写;未提供企业、项目总负责人行贿犯罪查询告知函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、全过程工程咨询服务大纲
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 3.85 | 3.76 | 4.08 | 3.87 |
2 | 建基工程咨询有限公司 | 3.73 | 3.76 | 3.95 | 3.79 |
3 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司 | 3.9 | 4.14 | 3.93 | 3.92 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价打分 | 全过程工程咨询服务大纲 | 全过程工程咨询机构组成人员 | 奖项 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 5197000.00 | 73.997 | 3.86 | 12 | 0.8 | 0 | 0 | 90.657 |
2 | 建基工程咨询有限公司 | 5188600.00 | 73.981 | 3.78 | 5 | 0 | 0 | 0 | 82.761 |
3 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司 | 5165600.00 | 73.937 | 3.93 | 20 | 0.8 | 0 | 0 | 98.667 |
六、拟确定中标人
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司;江苏中兆工程咨询有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月30日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县惠清水务发展有限公司
日期: 2025年07月30日
