| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 盛新建设集团有限公司 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 11630638.18 | 11683983.69 | 11651195.38 |
| 项目负责人姓名 | 王孟杰 | 李忠雷 | 冯兴季 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州新区浒东污水处理厂二期扩建及提标改造工程(EPC) | 常熟高新区昆承路道路工程(标二) | 众港重装配套产业园堆场建设工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 联合体成员单位:苏州晨光建设集团有限公司 | ||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 未提供“专项信用报告” |
| 2 | 江苏兴业建设有限公司 | 联合体成员单位“信用报告”覆盖领域缺选项 |
| 3 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 未提供“专项信用报告” |
| 4 | 苏州上元建设工程有限公司 | 联合体牵头单位未提供“专项信用报告” |
| 5 | 江苏控华建工有限公司 | 联合体成员单位“信用报告”覆盖领域缺选项 |
| 6 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 未提供与《招标文件》相匹配的“专项信用报告” |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | ||||
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 11957382.17 | 91.56 | 5.25 | 96.81 | |
| 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 12410855.07 | 88.05 | 5.01 | 93.06 | |
| 3 | 常熟市给排水工程有限公司 | 12641884.46 | 86.27 | 5.06 | 91.33 | |
| 4 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 12369430.37 | 88.38 | 5.01 | 93.39 | |
| 5 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 11683983.69 | 93.67 | 5.51 | 99.18 | |
| 6 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 12724223.09 | 85.63 | 5.01 | 90.64 | |
| 7 | 光华建设集团有限公司 | 12053238.05 | 90.82 | 5.27 | 96.09 | |
| 8 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 13045435.24 | 83.15 | 5.13 | 88.28 | |
| 9 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 12379170.71 | 88.3 | 5.29 | 93.59 | |
| 10 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 12066271.07 | 90.72 | 5.22 | 95.94 | |
| 11 | 江苏共宏建设有限公司 | 12195553.96 | 89.72 | 4.95 | 94.67 | |
| 12 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 11806275.53 | 92.73 | 5.53 | 98.26 | |
| 13 | 江苏海华建设有限公司 | 12179699.01 | 89.84 | 4.86 | 94.7 | |
| 14 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 12154994.28 | 90.03 | 5.19 | 95.22 | |
| 15 | 江苏杰宇建设有限公司 | 11969120.87 | 91.47 | 5.14 | 96.61 | |
| 16 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 12555976.34 | 86.93 | 5.19 | 92.12 | |
| 17 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 11619245.33 | 93.88 | 5.28 | 99.16 | |
| 18 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 12080647.19 | 90.61 | 5.14 | 95.75 | |
| 19 | 江苏三通建设有限公司 | 11478994.37 | 93.16 | 5.27 | 98.43 | |
| 20 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 11759786.52 | 93.09 | 5.14 | 98.23 | |
| 21 | 江苏圣方建设工程有限公司 | 11909108.57 | 91.93 | 5.01 | 96.94 | |
| 22 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 11794888.67 | 92.82 | 5.01 | 97.83 | |
| 23 | 江苏天惠建设有限公司 | 12104487.68 | 90.42 | 5.38 | 95.8 | |
| 24 | 江苏天力建设集团有限公司 | 12171491.28 | 89.91 | 5.16 | 95.07 | |
| 25 | 江苏通力建设集团有限公司 | 12016732.53 | 91.1 | 5.25 | 96.35 | |
| 26 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 12575089.34 | 86.79 | 5.14 | 91.93 | |
| 27 | 江苏亚兴建设有限公司 | 12389975.01 | 88.22 | 5.34 | 93.56 | |
| 28 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 11887421.04 | 92.1 | 5.54 | 97.64 | |
| 29 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 12276511.16 | 89.09 | 5.14 | 94.23 | |
| 30 | 江苏真超建设工程有限公司 | 11744205.24 | 93.21 | 5.14 | 98.35 | |
| 31 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 12317333.57 | 88.78 | 5.31 | 94.09 | |
| 32 | 江苏中达建设工程有限公司 | 11927154.92 | 91.79 | 5.47 | 97.26 | |
| 33 | 江苏中文建设工程有限公司 | 11517900.31 | 93.36 | 5.29 | 98.65 | |
| 34 | 江苏中元控股集团有限公司 | 11512426.46 | 93.33 | 5.41 | 98.74 | |
| 35 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 12256353.8 | 89.25 | 5.15 | 94.4 | |
| 36 | 江苏孚远建设有限公司 | 11624204.31 | 93.91 | 4.89 | 98.8 | |
| 37 | 金都建工集团有限公司 | 12492523.78 | 87.42 | 5.28 | 92.7 | |
| 38 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 12535515.35 | 87.09 | 5.14 | 92.23 | |
| 39 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 12005583.59 | 91.19 | 5.01 | 96.2 | |
| 40 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 11834300.38 | 92.51 | 5.15 | 97.66 | |
| 41 | 昆山市市政工程有限公司 | 12623218.76 | 86.41 | 5.47 | 91.88 | |
| 42 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 12463881.34 | 87.64 | 5.25 | 92.89 | |
| 43 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 12677512.11 | 85.99 | 5.01 | 91 | |
| 44 | 昆山同济市政工程有限公司 | 12231610.01 | 89.44 | 5.33 | 94.77 | |
| 45 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 12218460.46 | 89.54 | 5.14 | 94.68 | |
| 46 | 鹏图建设有限公司 | 12348236.97 | 88.54 | 5.08 | 93.62 | |
| 47 | 山常环保有限公司 | 12118820.86 | 90.31 | 5.01 | 95.32 | |
| 48 | 盛新建设集团有限公司 | 11630638.18 | 93.94 | 5.3 | 99.24 | |
| 49 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 11598833.91 | 93.78 | 5.14 | 98.92 | |
| 50 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 12388698.74 | 88.23 | 5.22 | 93.45 | |
| 51 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 12000728.66 | 91.23 | 5.12 | 96.35 | |
| 52 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 12359850.32 | 88.45 | 5.27 | 93.72 | |
| 53 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 12475386.84 | 87.56 | 5.27 | 92.83 | |
| 54 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 12053294 | 90.82 | 5.15 | 95.97 | |
| 55 | 苏州交通工程集团有限公司 | 12517525.98 | 87.23 | 5.25 | 92.48 | |
| 56 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 12246512.4 | 89.33 | 5.25 | 94.58 | |
| 57 | 苏州利达市政工程有限公司 | 11415537.65 | 92.83 | 5.23 | 98.06 | |
| 58 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 12191680.57 | 89.75 | 5.29 | 95.04 | |
| 59 | 苏州群业建设工程有限公司 | 12131075 | 90.22 | 5.28 | 95.5 | |
| 60 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 11945364.76 | 91.65 | 5.01 | 96.66 | |
| 61 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 12449293.7 | 87.76 | 5.21 | 92.97 | |
| 62 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 11976856.17 | 91.41 | 5.27 | 96.68 | |
| 63 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 11559028.08 | 93.57 | 5.36 | 98.93 | |
| 64 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 12147497.59 | 90.09 | 5.14 | 95.23 | |
| 65 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 11996013.97 | 91.26 | 5.36 | 96.62 | |
| 66 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 12266407.38 | 89.17 | 5.12 | 94.29 | |
| 67 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 12577914.58 | 86.76 | 5.28 | 92.04 | |
| 68 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 12043183.58 | 90.9 | 5.12 | 96.02 | |
| 69 | 苏州天成建设工程有限公司 | 12308439.88 | 88.85 | 5.23 | 94.08 | |
| 70 | 苏州万成建设工程有限公司 | 11486783.55 | 93.2 | 5.01 | 98.21 | |
| 71 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 11236791.39 | 91.91 | 5.19 | 97.1 | |
| 72 | 苏州新城园林集团有限公司 | 12434439.33 | 87.87 | 5.19 | 93.06 | |
| 73 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 12595255.02 | 86.63 | 5.31 | 91.94 | |
| 74 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 11587769.09 | 93.72 | 5.22 | 98.94 | |
| 75 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 12029677.14 | 91 | 5.07 | 96.07 | |
| 76 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 12505797.2 | 87.32 | 4.2 | 91.52 | |
| 77 | 天合建设集团有限公司 | 12397963.1 | 88.15 | 5.32 | 93.47 | |
| 78 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 12734165.29 | 85.56 | 4.17 | 89.73 | |
| 79 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 12209226.13 | 89.62 | 5.35 | 94.97 | |
| 80 | 相亭生态科技有限公司 | 11853914.33 | 92.36 | 5.24 | 97.6 | |
| 81 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 11553130.42 | 93.54 | 4.89 | 98.43 | |
| 82 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 11651195.38 | 93.93 | 5.24 | 99.17 | |
| 83 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 11885824.22 | 92.11 | 5.4 | 97.51 | |
| 84 | 正中路桥建设发展有限公司 | 12550119.33 | 86.98 | 5.02 | 92 | |
| 85 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 12091632.62 | 90.52 | 5.39 | 95.91 | |
| 86 | 中住建设(苏州)有限公司 | 11713842.45 | 93.44 | 5.24 | 98.68 | |

当前位置: