立方招采通
全国 [切换]

国家综合货运枢纽补链强链资金审核及审计项目废标公告

河北省 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

采购项目编号:HBSDZC2508

采购人名称:石家庄市交通运输局

采购人联系方式:0311-87818673

采购人地址 :石家庄市新华区中华北大街100号

采购公告期:0001-01-01

采购代理机构全称 :河北时代工程技术有限公司

采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际1824

采购代理机构联系方式 :0311-83816318

项目实施地点 :null

定标日期:0001-01-01

开标、评标地点:null

本公告发布媒体:null

评审委员会成员名单:null

采购内容:#filename#null

废标原因:本项目在评审过程中存在下列情形:一、客观得分认定错误:1.将注册证书已过有效期且响应文件中未附相关证明材料证明其有效性的造价师证书认定为得分。2.将不符合竞争性磋商文件项目人员配备得分要求的项目组成员认定得分。二、资格性认定错误:将注册证书已过有效期且响应文件中未附相关证明材料证明其有效性的项目负责人的证书认定有效使其通过资格审查。三、未按照磋商文件规定的评审标准进行评审:供应商响应文件的暗标编制不符合磋商文件要求,通过了暗标编制审核。依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条:“除资格性检查认定错误、分值汇总计算错误、分项评分超出评分标准范围、客观分评分不一致、经磋商小组一致认定评分畸高、畸低的情形外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。采购人、采购代理机构发现磋商小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”本项目重新组织招标。

废标日期:0001-01-01

备注:null

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机