立方招采通
全国 [切换]

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务二标段中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202509FJ-058001002

一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)2025911日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251010830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于20251011日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市保障性住房建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中新创达咨询有限公司

中冠工程管理咨询有限公司

普信国际工程咨询有限公司

投标报价

43.12%

41.85%

38.8%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:葛群

一级注册造价工程师

建[造]11124100001150

项目负责人:徐静静

一级注册造价工程师

建[造]11053300010043

项目负责人:傅瑞雪

一级注册造价工程师

建[造]11043200024741

审核人员:胡利娟

一级注册造价工程师

建[造]14204100001244

审核人员:邓亚君

一级注册造价工程师

建[造]11153300023975

审核人员:童烈祥

一级注册造价工程师

建[造]11063200024629

审核人员:张玲玲

一级注册造价工程师

建[造]11184100009616

审核人员:康旭利

一级注册造价工程师

建[造]11173300005063

审核人员:何娟

一级注册造价工程师

建[造]11183200020432

审核人员:苗贺军

一级注册造价工程师

建[造]11244100019228

审核人员:陈友红

一级注册造价工程师

建[造]11123300003483

审核人员:卞正礼

一级注册造价工程师

建[造]11093200013551

审核人员:郭赟

一级注册造价工程师

建[造]11184100009611

审核人员:周志彬

一级注册造价工程师

建[造]11213300006269

审核人员:方敏

一级注册造价工程师

建[造]11243200037293

审核人员:李志晓

一级注册造价工程师

建[造]11224100009266

审核人员:沈聪

一级注册造价工程师

建[造]11233300020962

审核人员:江鹏

一级注册造价工程师

建[造]11223200019814

审核人员:米俊波

一级注册造价工程师

建[造]11234100015416

审核人员:周幼辉

一级注册造价工程师

建[造]14203300001654

审核人员:盛忠法

一级注册造价工程师

建[造]14133200013539

审核人员:王安琪

一级注册造价工程师

建[造]14234100015464

审核人员:范娟

一级注册造价工程师

建[造]14223300013472

审核人员:刘志银

一级注册造价工程师

建[造]14223200018708

审核人员:方会珍

一级注册造价工程师

建[造]14024100011490

审核人员:何超超

一级注册造价工程师

建[造]14223300013562

审核人员:何新

一级注册造价工程师

建[造]14193200027136

审核人员:顾利利

一级注册造价工程师

建[造]02420001874

审核人员:林佳玮

一级注册造价工程师

建[造]14253300031929

审核人员:杜红雷

一级注册造价工程师

建[造]14243200038479

审核人员:彭帅奇

一级注册造价工程师

建[造]11214100003468

审核人员:李忠军

一级注册造价工程师

建[造]11133300010188

审核人员:周怡

一级注册造价工程师

建[造]11193200024072

审核人员:仝楠

一级注册造价工程师

建[造]11204100002400

审核人员:张宁慧

一级注册造价工程师

建[造]11173300005070

审核人员:周卫峰

一级注册造价工程师

建[造]11223200015485

审核人员:赵效平

一级注册造价工程师

建[造]11204100002402

审核人员:徐黎燕

一级注册造价工程师

建[造]11123300003136

审核人员:赵洪伟

一级注册造价工程师

建[造]11033200012554

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中新创达咨询有限公司

 

内乡县大桥乡西堰庄安置区公共服务设施 EPC建设项目

39015.741720

葛群

/

广西崇左市康养中心项目(医疗部分)工程总承包全过程造价咨询服务

84943.223380

葛群

/

郑州大学第二附属医院新区妇幼中心建设项目

35221.834320

徐希萍

/

中冠工程管理咨询有限公司

望春工业园区 WCH-04-B2 地块(横港二期)拆迁安置房工程

61008.7560

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

67036.6728

李萍

/

石碶街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

41498.8398

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

64696.2731

殷仲斌

/

黄隘地块安置房项目

74390.2338

马万龙

/

普信国际工程咨询有限公司

南京理工大学(江阴校区)EPC 建设项目

129219.9921

李韶星

/

雄安商务服务中心项目全过程跟踪审计服务

67867.071713

王弈

/

XDG-2020-36 号地块开发项目协审服务

49551.2990

陈陶

/

新光嘉园小区二期一标段全过程跟踪审核含结算

37361.1080

傅瑞雪

/

 

 

评标情况

评标工作于 2025  10  10  10  30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心  五 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 32 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 29 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 29 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 29 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:  中新创达咨询有限公司    

第二中标候选人:  中冠工程管理咨询有限公司   

第三中标候选人:  普信国际工程咨询有限公司  

 

招标单位经办人:徐伟     代理机构工作人员: 陈莉

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

中新创达咨询有限公司

19.13

45

33.67

97.80

1

中冠工程管理咨询有限公司

19.96

45

29.67

94.63

2

普信国际工程咨询有限公司

18.14

45

29.67

92.87

3

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北伟达建设项目管理有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:信誉要求:未提供(5)、(8)、(9),未提供中小企业声明函。

湖北博成建设项目管理有限公司

第一标段项目负责人与第二标段项目负责人为同一人。

天和国咨控股集团有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:信誉要求。未提供(5)被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn) 中列入严重违法失信企业名单的截图。

三、公示时间

  公示期为 2025  10  29  00  00 分至 2025  10  31  24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:襄阳市保障性住房建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路7号市住建局大楼13层

联系人:徐伟

电  话:0710-3221331 

2.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

地  址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:陈莉

电  话:15872213582

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 15 号

联系人:/

电话:0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:0710-3273186

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/招标代理机构:                

2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机