上海信产管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对【中国铁塔上海北区分公司2025年杨浦区某街坊商品住宅数字室分服务项目-标段1】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CTBX0030-2025-3477
二、项目名称:中国铁塔上海北区分公司2025年杨浦区某街坊商品住宅数字室分服务项目-标段1
三、唱价时间:2025年8月27日上午9点30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月27日完成评审工作。本标段有3家供应商参与响应,经评审委员会决定:上海鸿展信息技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;上海东洲罗顿通信股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:上海鸿展信息技术有限公司(信用代码:913101146312953513)
报价折扣:99.30%,增值税税率:9%。
工期要求:自接到甲方通知之日起6个月
合同有效期:自协议签订之日起至12个月。
质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张丽瑶,通信与广电工程一级建造师,沪1312020202102499,具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)
响应采购文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包二级,有安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件
第二成交候选供应商:上海东洲罗顿通信股份有限公司(信用代码:913100007569951165)
报价折扣:99.8%,增值税税率:9%。
工期要求:自接到甲方通知之日起6个月。
合同有效期:自协议签订之日起至12个月。
质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:夏兵峰,通信与广电工程一级建造师,沪1342016201827261,具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)
响应采购文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,有安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件
七、否决响应情况
上海邮顺通讯科技有限公司未提供有效同类业绩,不符合资格条款业绩要求,评审委员会否决其响应。
八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://***/)%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:公示之日起连续4日。(2025年8月29日-2025年9月1日)响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:曹佳、张文情(招标代理) 投诉电话:021-62261253
吴老师(业主代表)投诉电话:021-32586630
接收邮箱:zhangwenqing.sh@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
上海信产管理咨询有限公司
地址:上海市江苏路500号21楼
电话:021-62261253
联系人:曹佳、张文情
2025年8月28日