立方招采通
全国 [切换]

2025年扶沟县曹里乡以工代赈道路建设项目定标候选人公示(1标段)

周口市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年扶沟县曹里乡以工代赈道路建设项目定标候选人公示(1标段)

(招标编号:ZKGC-2025-0701-0312)

公示结束时间:2025年07月30日

一、评标情况

标段(包)[001]2025年扶沟县曹里乡以工代赈道路建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南苏楚建筑工程有限公司,投标报价:172.168713万元,质

量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:60

天;

中标候选人第2名:河南富通建筑工程有限公司,投标报价:172.168545万元,质

量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:60

天;

中标候选人第3名:河南省富民公路工程有限公司,投标报价:172.152374万元,

质量:工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:60

天;

中标候选人第4名:河南路威路桥工程有限公司,投标报价:172.163779万元,质

量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:60

天;

水单

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南苏楚建筑工程有限公司)的项目负责人:赵娜豫241181835612;

中标候选人(河南富通建筑工程有限公司)的项目负责人:姚盘婷豫

1412023202405823;

中标候选人(河南省富民公路工程有限公司)的项目负责人:李向阳豫241091226897;

中标候选人(河南路威路桥工程有限公司)的项目负责人:陈怀龙豫241121333833;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南苏楚建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南富通建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南省富民公路工程有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(河南路威路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南苏楚建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告:

中标候选人(河南富通建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;

中标候选人(河南省富民公路工程有限公司)的评标情况:详见评标报告:

中标候选人(河南路威路桥工程有限公司)的评标情况:详见评标报告:

二、提出异议的渠道和方式

投标人若对评标结果有异议,需本公司员工携带授权委托书(授权委托书需有法定代表

人及委托人签章)、劳务合同及公司缴纳社保(社保局出具的养老保险清单和缴费凭证需网上

能查到)原件递交,留加盖公章复印件一份,否则不予受理。

三、其他

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称2025年扶沟县曹里乡以工代赈道路建设项目

招标单位

扶沟县发展和改革委员会联系电话

13526253559

代理机构河南兴伟招标有限公司联系电话13033971528

监督单位扶沟县交通运输局联系电话0394-6300389

开标日期2025年07月23日公示结束日期2025年07月30日

第1标段

定标候选人名称

伟招

(排名不分先后)投标金额

(元)工期

(日历天)目经理/项目总监/项目负责人质量保证金缴纳情况备注

河南苏楚建筑工程有限公司

1721687.1360赵娜

工程交工验收的质量评定:合

格;竣工验收的质量评定:合格

有效缴纳

10036

河南富通建筑工程有限公司

1721685.45

60

姚盘婷

工程交工验收的质量评定:合

格:竣工验收的质量评定:合格

有效缴纳

河南省富民公路工程有限公司

1721523.74

60

李向阳工程交工验收的质量评定:合

格;竣工验收的质量评定:合格

有效缴纳

河南路威路桥工程有限公司

1721637.79

60陈怀龙工程交工验收的质量评定:合

格;竣工验收的质量评定:合格

有效缴纳定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标

人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

1标段

序号被否决的投标人名称原因及依据

1河南盛园通建设工程有限公司投标函附录签字不符合招标文件要求

2河南明德建设工程有限公司投标函附录签字不符合招标文件要求

3鸿辉建筑集团有限公司施工组织设计未按照招标文件暗标格式填报

4周口瑞烽路桥工程有限公司施工组织设计未按照招标文件暗标格式填报

四、监督部门

本招标项目的监督部门为扶沟县交通运输局。

五、联系方式

招标人:扶沟县发展和改革委员会

地址:扶沟县

联系人:郝群领

电话:13526253559

电子邮件:/

招标代理机构:河南兴伟招标有限公司

地址:焦作市人民路宏业商务中心

34

联系人:赵霞

电话:13033971528

电子邮件:jzzdzb@sina.com

224

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):赵露(签名)招标

招标人或其招标代理机构:

兴伟

X

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机