立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用工程兴港新能源调压站施工项目中标候选人公示

郑州市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用工程兴港新能源调压站施工项目项目编号: HKG-JS-202510010 

 2025 年 11 月 24 在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标总报价

计划工期

质量要求

项目经理

1

中化华油建设集团有限公司

10418632.35

自开工之日(以招标人确认时间为准)起 365 日历天

按照国家和行业相关规范和标准要求验收合格。

宋晓方

2

中京建设集团有限公司

10515851.75

自开工之日(以招标人确认时间为准)起 365 日历天

按照国家和行业相关规范和标准要求验收合格。

高彩平

3

安顺集团建设有限公司

10650599.47

自开工之日(以招标人确认时间为准)起 365 日历天

按照国家和行业相关规范和标准要求验收合格。

赵雷

4

中油石化建设工程有限公司

10439189.98

自开工之日(以招标人确认时间为准)起 365 日历天

按照国家和行业相关规范和标准要求验收合格。

任伟

二、中标候选人信息(以下排名不分先后)

2.1中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

2.2中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业资

格证书

证书

编号

中化华油建设集团有限公司

宋晓方

项目经理

项目经理

410***********6038

一级建造师

豫1412014201416938

中化华油建设集团有限公司

张烨

技术负责人

技术负责人

410***********553X

工程师

C20230963099900000354

中化华油建设集团有限公司

赵光耀

安全员

安全员

410***********1119

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)1330334

中京建设集团有限公司

高彩平

项目经理

项目经理

130***********3491

一级建造师

冀1622017201808749

中京建设集团有限公司

张艳红

技术负责人

技术负责人

130***********2115

高级工程师

HBDZ2010203

中京建设集团有限公司

杜永利

安全员

安全员

132***********0097

安全生产考核合格证书(C类)

冀建安C3(2024)0843372

安顺集团建设有限公司

赵雷

项目经理

项目经理

320***********0410

一级建造师

苏1322023202405568

安顺集团建设有限公司

顾竣

技术负责人

技术负责人

320***********6814

工程师

B08203080100004299

安顺集团建设有限公司

缪光

安全员

安全员

320***********6011

安全生产考核合格证书(C类)

苏建安C2(2020)3014001

2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

/

三、中标候选人响应能力

3.1招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

HKG-JS-202510010

1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具备有效的营业执照。

2.资质要求:

投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级(或以上)资质,具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA1级、工业管道安装GC1级资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3.项目经理要求:拟派项目经理具备在本单位注册的有效的市政公用工程专业一级注册建造师证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证(B证);项目经理须为投标人正式员工,须提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年5月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

备注:如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

4.信誉要求:

4.1投标人须具备良好的社会信誉,未处于被责令停产、停业情况或者投标资格被取消,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况;在近三年内投标人、法定代表人、拟派项目经理没有行贿犯罪行为;(投标人需提供书面承诺,可参考招标文件中第十章投标文件格式)

注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。

4.2投标人需提供在“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E5%AD%98%E5%9C%A8%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

4.3根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间;

注:1.如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。

针对以上3.4.2、3.4.3项,投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

5.其他要求:

5.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(投标人需提供书面承诺,可参考招标文件中第十章投标文件格式);

5.2投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供在投标企业缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年5月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

6.本次招标不接受联合体投标。

 

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中化华油建设集团有限公司

完全响应

2

中京建设集团有限公司

完全响应

3

安顺集团建设有限公司

完全响应

四、无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

1

中油石化建设工程有限公司

项目经理一级注册建造师电子证书超过有效期,不满足招标文件第一章3.3条项目经理资格要求。

五、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期 2025 11260900分至202511281700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

郑州航空港兴港燃气有限公司

联系人

刘女士

电  话

0371-56591958

联系地址

郑州航空港区志洋路与梅河路交叉口北50米路西

 

代理公司

河南昱科管理咨询有限公司

联系人

赵先生

电  话

0371-56567072

邮  箱

ykglzxgs@163.com

联系地址

郑州航空港区护航路16号兴港大厦C塔10楼

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

电  话

0371-86199628

邮  箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

 

                                                   2025年11月25日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机