立方招采通
全国 [切换]

多肽药物新建项目多肽车间建筑安装施工总承包

江苏省 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204021839000119002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州制药厂有限公司多肽药物新建项目多肽车间建筑安装施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道劳动东路518号,建筑面积5262.75平方米,控制价为37182431.96元,暂估价为1880万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏金坛第一建筑安装工程有限公司投标报价33998595.00 元
项目负责人褚雯 工期210天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132069144 
项目经理等级二级注册建造师 项目经理证书编号苏232212158417 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏溧阳城建集团有限公司投标报价34094182.52 元
项目负责人王俊 工期210天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132009834 
项目经理等级二级注册建造师 项目经理证书编号苏232212103535 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏丰浩建设工程有限公司投标报价33900711.06 元
项目负责人王彩宏 工期210天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132219848 
项目经理等级一级注册建造师 项目经理证书编号苏1312019202002244 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏翔远建设集团有限公司投标项目负责人注册建造师证书已过期,资格审查不通过

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分

得分

1上海中则建设集团有限公司31171891.83元--1.4284.8586.27
2上海中钥建设集团有限公司34014988.20元--1.3197.9199.22
3中一达建设集团有限公司34974681.26元--1.7491.5293.26
4中亿丰建设集团股份有限公司33544418.60元--1.895.7597.55
5中佳润建设有限公司31504674.60元--0.038.3738.37
6中国京冶工程技术有限公司31999195.60元--1.4188.6590.06
7中国建筑第二工程局有限公司34882164.47元--1.6992.1693.85
8中大(天津)建设集团有限公司31809577.36元--0.079.1679.16
9中天建设集团有限公司33078849.95元--1.6393.6195.24
10中百福建设有限公司31689722.46元--0.087.2287.22
11中绿建欣达建设工程有限公司33533519.75元--1.7995.797.49
12中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司35417749.64元--1.5388.4790.00
13凯鸿嘉柏科技有限公司35913860.00元--1.2385.0586.28
14华岳(江苏)建设有限公司35041079.69元--1.4791.0792.54
15南京倍特建设有限公司35472627.00元--1.3788.0989.46
16南京元象建设工程有限公司32498885.89元--1.3190.9492.25
17南京合诺建设工程有限公司32905012.21元--1.3192.8194.12
18南京恒策建设有限公司34802800.08元--0.092.7192.71
19南京立丰建设工程有限公司32853369.23元--1.3792.5793.94
20南京若阳建筑工程有限公司31872780.76元--0.088.0788.07
21南京茂泉园林工程有限公司31173641.16元--1.3183.5584.86
22南京革煊建设工程有限公司32885088.81元--1.3192.7294.03
23南通五建控股集团有限公司35202389.85元--1.5989.9591.54
24安徽峻屹建筑工程有限公司32677887.72元--1.3591.7693.11
25常嘉建设集团有限公司33862563.33元--1.8697.2199.07
26常州三建建设有限公司34439721.61元--1.8995.2197.10
27常州东华建筑安装工程有限公司33153883.92元--1.693.9595.55
28常州二建建设有限公司34676907.84元--1.8393.5895.41
29常州市华中建筑工程有限公司35022126.68元--1.691.292.80
30常州市山青水秀园林工程有限公司31842490.78元--1.3187.9389.24
31常州市常武建设工程有限公司35110782.55元--1.6490.5992.23
32常州市戴溪建筑工程有限公司34774219.15元--1.8892.994.78
33常州市科豪建设集团有限公司33619916.65元--1.7996.0997.88
34常州市通润建设工程有限公司34950928.42元--1.7391.6993.42
35常州恒厦建设发展有限公司31906673.28元--0.088.2288.22
36常州戚铁建设工程有限公司32053730.03元--1.3588.990.25
37常州晟昊建设工程有限公司34645656.15元--1.5693.7995.35
38常州第一建筑集团有限公司33877271.20元--1.8497.2899.12
39常州荣建建设工程有限公司32302318.00元--1.4590.0491.49
40常州达辉建设有限公司34522663.14元--1.6594.6496.29
41承秀建设工程有限公司31902526.61元--0.088.188.10
42正飞建安工程集团有限公司35314445.99元--1.3789.1890.55
43江苏万晟建设发展有限公司35039104.39元--1.6291.0892.70
44江苏万远建设集团有限公司35241225.86元--1.6389.6991.32
45江苏东仁建设工程有限公司32925002.89元--1.3192.994.21
46江苏中天市政工程有限公司35244033.22元--1.6189.6791.28
47江苏中益建设集团有限公司33193260.75元--1.6594.1395.78
48江苏丰浩建设工程有限公司33900711.06元--1.8797.3899.25
49江苏丰润建设有限公司34664035.91元--1.6793.6695.33
50江苏仁诚建设工程有限公司35394299.00元--1.3788.6390.00
51江苏伟之立市政工程有限公司30766575.11元--0.081.181.10
52江苏佰拓建设有限公司34300070.40元--1.8396.1798.00
53江苏儒林建设工程有限公司34456317.30元--1.895.196.90
54江苏华泰路桥建设集团有限公司35258527.00元--1.3789.5790.94
55江苏华淳建设工程有限公司35105217.50元--1.6390.6292.25
56江苏华盛建设工程有限公司34504478.16元--1.6894.7696.44
57江苏卓地建设工程有限公司33376444.97元--1.7394.9796.70
58江苏吟龙建设工程有限公司35211837.49元--1.4189.8991.30
59江苏喜马建设工程有限公司35321203.56元--1.4389.1390.56
60江苏城东建设工程有限公司34568447.04元--1.9194.3296.23
61江苏城磊建设有限公司35162778.45元--1.5690.2391.79
62江苏天力建设集团有限公司34942565.24元--1.6691.7493.40
63江苏天启建设有限公司34388302.65元--1.8495.5697.40
64江苏天目建设集团有限公司34199079.43元--1.8896.8798.75
65江苏天羿建设工程有限公司34909140.22元--1.5791.9793.54
66江苏奥翰建设工程有限公司35160357.58元--1.5190.2491.75
67江苏宏航建设发展有限公司34978377.43元--1.6191.593.11
68江苏宏茂建设工程有限公司33083149.51元--1.6293.6395.25
69江苏宝集建设发展有限公司32714427.35元--1.5991.9393.52
70江苏常州邦程建设工程有限公司34463923.06元--1.4195.0496.45
71江苏常得建设有限公司30920165.32元--1.4181.8183.22
72江苏常柏建设有限公司35111099.38元--1.5690.5892.14
73江苏常金建设工程有限公司34732053.78元--1.7793.294.97
74江苏广济建设有限公司32189532.85元--1.4389.5290.95
75江苏开岩路桥工程有限公司35208158.45元--1.4589.9191.36
76江苏志正建设有限公司36088585.00元--1.2183.8585.06
77江苏恒卓工程建设有限公司32311518.89元--1.4190.0891.49
78江苏成章建设集团有限公司34415868.82元--1.9295.3797.29
79江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司32992015.08元--1.6893.2194.89
80江苏揽胜建设有限公司35358894.71元--1.3188.8890.19
81江苏新有建设集团有限公司34821739.79元--1.6392.5894.21
82江苏新璨建设发展有限公司35196762.20元--1.5689.9991.55
83江苏施少建设有限公司32868075.10元--1.4592.6494.09
84江苏无锡二建建设集团有限公司33439762.77元--1.7595.2797.02
85江苏时代天工建设有限公司35000239.21元--1.4591.3592.80
86江苏时鑫建设有限公司35206102.38元--1.4589.9391.38
87江苏明宇建工集团有限公司31816999.15元--0.087.8187.81
88江苏明桉建设工程有限公司35208844.20元--1.5189.9191.42
89江苏晋陵建设发展有限公司34155125.94元--1.9197.1799.08
90江苏正方园建设集团有限公司34303129.08元--1.8596.1598.00
91江苏武新建设工程有限公司33248477.39元--1.6694.3996.05
92江苏武进建工集团有限公司34700949.67元--1.8793.4195.28
93江苏武邦建设工程有限公司33444804.93元--1.4195.2996.70
94江苏永泰建造工程有限公司33888888.88元--1.3197.3398.64
95江苏沛翔建设工程有限公司30601142.20元--1.4980.381.79
96江苏河口建设工程有限公司35233495.03元--1.5589.7491.29
97江苏浚译建设有限公司33209070.99元--1.6294.2195.83
98江苏润祥建设集团有限公司33261431.01元--1.4694.4595.91
99江苏溧阳城建集团有限公司34094182.52元--1.9297.5999.51
100江苏溪南园林工程有限公司31483877.81元--0.086.2886.28
101江苏滆湖建设发展有限公司34394177.98元--1.4595.5296.97
102江苏璞樾建设发展有限公司34935801.20元--1.6491.7993.43
103江苏甬聆建设工程有限公司35268888.87元--1.4589.590.95
104江苏益弘建设工程有限公司32873549.26元--1.4592.6694.11
105江苏省建工集团有限公司31484224.26元--1.4586.2687.71
106江苏科兴建设工程有限公司30746440.80元--0.081.0181.01
107江苏科顺建设工程有限公司35270676.71元--1.5989.4891.07
108江苏竣翔建设发展有限公司33193444.21元--1.8294.1395.95
109江苏绸缪建设工程有限公司34661740.98元--1.693.6895.28
110江苏联发建设工程有限公司35342920.00元--1.4188.9990.40
111江苏艺柠建设工程有限公司31508392.88元--1.3786.3987.76
112江苏苏南建设集团有限公司33263858.73元--1.6794.4696.13
113江苏茂业建设工程有限公司32987263.37元--1.6593.1994.84
114江苏蓝辉控股集团有限公司34810706.73元--1.7392.6594.38
115江苏诚轩建设工程有限公司32033509.03元--0.088.888.80
116江苏通达建设集团有限公司35004111.11元--1.791.3293.02
117江苏金坛市政建设有限公司34860702.91元--1.6892.3193.99
118江苏金坛第一建筑安装工程有限公司33998595.00元--1.8997.8399.72
119江苏金沙建设有限公司35059261.07元--1.6290.9492.56
120江苏金溢得建设工程有限公司31744501.84元--1.3787.4888.85
121江苏金祥建设工程有限公司33303800.76元--1.6994.6496.33
122江苏金贸建设集团有限公司34980216.19元--1.6491.4993.13
123江苏隽永建设有限公司34440209.71元--1.4195.2196.62
124江苏雪湖建设工程有限公司32716084.25元--1.6691.9493.60
125江苏顺地建设发展有限公司33329551.18元--1.4594.7696.21
126江苏驰丰建设有限公司33006855.32元--1.5793.2894.85
127江苏骏骥建设有限公司34921025.18元--1.4591.8993.34
128江苏鸿恺建设有限公司32983884.50元--1.6393.1794.80
129江苏鼎有建设有限公司33342339.39元--1.7294.8296.54
130江苏龙帛建设有限公司34666244.67元--1.5693.6595.21
131江苏龙洋建设工程有限公司34784227.57元--1.6992.8494.53
132河北建设集团股份有限公司35248600.28元--1.4589.6491.09
133泰州市亚龙建设工程有限公司31149354.24元--1.3184.7486.05
134溧阳亚峰建设有限公司37177328.14元--1.4547.8449.29
135百茂建设集团有限公司34550093.82元--1.7994.4596.24
136臻龙建设有限公司33031888.87元--1.6893.3995.07
137苏华建设集团有限公司34640142.58元--1.7893.8395.61
138苏阳建工集团有限公司33167739.93元--1.694.0295.62
139金土地建设集团有限公司34682271.04元--1.8193.5495.35
140龙海建设集团有限公司33812721.48元--1.8696.9898.84

6、拟确定中标人:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-88813251;联系地址:常州市天宁区劳动东路518号;招标代理异议联系电话:0519-86310937;联系地址:武进区延政中大道19号武房大厦4楼;异议邮箱:493823775@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:1、本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96.0%,△:3%,偏离扣分值:0.7分,信用分:2分;B值:江苏丰浩建设工程有限公司,33900711.06;C值:江苏常得建设有限公司,30920165.32。

2、本项目综合标评审得分为“信用分”得分。
本评标结果公示期自2025年07月07日起,至2025年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州制药厂有限公司
日期:2025年07月07日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机