立方招采通
全国 [切换]

宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理中标候选人公示

宁德市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理中标候选人公示

    本工程于2025年12月2日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市公路应急抢险保障中心

    地 址:宁德市蕉城区蕉城北路11号

    联系人:曾工

    电 话:0593-2822886

    招标代理机构: 福建亿隆招标代理有限公司

    地 址: 福建省福州市晋安区红光路1号A栋第302、306、308、310、312号

    联系人: 陈工

    电 话: 18805935906

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    建发合诚工程咨询股份有限公司提交的投标文件因不满足投标人须知1.4.1,试验室主任资格,未提供(公路工程相关专业)中级及以上职称。被废标;四川联恒工程咨询监理有限公司提交的投标文件因投标人须知1.4.1,资质要求:未提供行政主管部门核发有效的工程监理综合资质或公路工程机电专项监理专业/及以上监理企业资质。被废标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:中联路海集团有限公司

    投标报价:366144 元

    质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

    工期:监理服务期:32 个月,其中:施工期(含施工准备期):8 个月,验收与缺陷责任期:24 个月。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:中联路海集团有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘猛、交通运输部公路工程监理工程师、证书编号:JGJ1132154、注册编号:交[公]2435005691、高级工程师(工程监理)证书编号:闽G209-10700

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    工程监理综合资质

    七、评标委员会成员名称:

    钱辉(组长)、陈华、顾正扬、梁伟民、杨应坤

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、中标人名称:中联路海集团有限公司;投标报价366144元;信用分使用情况:未使用;综合得分:98.41分;总监理工程师姓名及其证书名称和编号: 刘猛、交通运输部公路工程监理工程师、证书编号:JGJ1132154、注册编号:交[公]2435005691、高级工程师(工程监理)证书编号:闽G209-10700;试验室主任姓名及其证书名称及编号:林乃增,试验检测工程师证书:试验检测师、证书编号:(公路)检师0924765G,职称证书:道路与桥梁专业高级工程师、证书编号:GA-102321;2.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于十日。 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合招标文件规定。 4、招投标监督机构名称:宁德市公路事业发展中心,联系电话:0593-2886296。

    十、公示时间

    2025年12月3日 至 2025年12月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机