立方招采通
全国 [切换]

2025年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央和自治区、县级补助资金项目桂平市大藤峡初级中学教学综合楼中标候选人公示

贵港市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

2025年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央和自治区、县级补助资金项目桂平市大藤峡初级中学教学综合楼

项目招标编号

E4508002851004260001

招标人

桂平市教育局

建设单位

桂平市教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标   □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西华瀛项目管理有限公司

结构类型及规模

桂平市大藤峡初级中学教学综合楼,为低层公共建筑,建筑高度21.15m,地上5层,总建筑面积3107.34平方米,占地面积607.61平方米。具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年11月14日08时30分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11月17日

公示截止时间

2025年11月20日

预中标人

广西三通建设工程集团有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三通建设工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

6670222.90元

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

覃如贵(注册编号:桂245071016262;身份证号:452502********0277)

专职安全生产管理人员

邓炜(身份证号: 450881********7730 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、年产12万套高档板式家具建设项目

2、贵港市迅态木业有限公司年产1200万立方米生态胶合板项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西华联建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

6636001.04元

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

张军健(注册编号: 桂245141545830;身份证号:   450881********9012

专职安全生产管理人员

曹良标(身份证号:450881********1437)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、2022年第二批新增政府专项债务资金桂平市金田镇第二中心幼儿园第2个扩建工程

2、2022年第一批扩大学前教育资源奖补资金 桂平市蒙圩镇中心幼儿园教学楼等18个工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西长茂建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

6604486.86元

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

杨厦林(注册编号:245202105429 ;身份证号:450803********663X

专职安全生产管理人员

甘旺伦(身份证号:450803********751X)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、年产50000吨新型建材添加剂材料建设项目

2、贵港市港运石油有限公司加油站项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西华峻建筑工程有限公司,否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

2、广西贵港交投建设有限公司,否决原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0http://zbtb.gxi.gov.cn:9000%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E8%B4%B5%E6%B8%AF) (http://***/ggggzy/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91zfcg.gxzf.gov.cn%E3%80%81%E8%B4%B5%E6%B8%AF%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂平市住房和城乡建设局招标站

投诉受理电话

0775-3372007

                                                                        

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点