立方招采通
全国 [切换]

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

包头市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

 

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

 

1.标段概况:

 

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

标段编号:K1502002025090201001001

 

开标时间:2025-09-24 09:30

 

开标地点:包头市公共资源交易中心

 

公示期:2025-09-25至2025-09-28

 

2.中标候选人基本情况:

 

第一名:北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

 

投标报价:13484103.23 元  

 

项目经理:岳晨萍 

 

证书名称:高级工程师(岩土工程)  证书编号:G2202443

 

工  期:303日历天

 

质量标准:符合国家工程验收标准

 

安全标准:符合国家工程安全标准

 

 

 

第二名:河南省岩土工程有限公司

 

投标报价:13484154.54 元  

 

项目经理:李宁  

 

证书名称:高级工程师(地质水工环)  证书编号:B202009021900557

 

 

工  期:303日历天

 

质量标准:符合国家工程验收标准

 

安全标准:符合国家工程安全标准

 

 

 

第三名:中冶沈勘工程技术有限公司

 

投标报价:13081348.60 元

 

项目经理:李佳

 

证书名称:高级工程师(岩土工程)  证书编号:19A20104007

 

工  期:303日历天

 

质量标准:符合国家工程验收标准

 

安全标准:符合国家工程安全标准

 

 

3、中标候选人企业业绩情况:

 

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司:

 

 (1)2024年怀柔区地质灾害工程治理项目(桥梓镇)

 

建设单位:北京市怀柔区桥梓镇人民政府

 

合同签订时间:2024年6月28日

 

中标金额:5831772.63元

 

(2)韩城市黄河流域生态保护和高质量发展国土空间生态修复示范项目EPC及废弃土石料处置单价资二次) 招标(一标段)

 

建设单位:韩城市自然资源局

 

合同签订时间:2022年12月20日

 

中标金额:138740203.22元

(3)丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程

 

建设单位:北京市规划和自然资源委员会丰台分局

 

合同签订时间:2023年04月24日

 

中标金额:10548633.27元

 

(4)2024年门头沟区永定镇西峰寺、戒台寺等二处地质灾害治理项目

 

建设单位:北京市永定镇门头沟区人民政府

 

合同签订时间:2024年06月15日

 

中标金额:15195777.52元

 

(5)阿拉善左旗温都尔勒黑山地区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(一期)一标段(治理一区)

 

建设单位:阿拉善左旗土地收储交易中心

 

合同签订时间:2024年08月

 

中标金额:14941759.80元

 

 

 

 

河南省岩土工程有限公司:

 

(1)伊川县自然资源局伊川县历史遗留废弃矿山生态修复工程项目

 

建设单位:伊川县自然资源局

 

合同签订时间:2023年07月28日

 

中标金额:21462260.78元

 

(2)徐州市铜山区茅村镇小蔡丘村北侧废弃矿山生态修复项目

 

建设单位:徐州常青生态治理工程有限公司

 

合同签订时间:2023年04月07日

 

中标金额:8431022.11元

 

 

(3)栾川县自然资源局栾川县狮子庙镇狮子庙中学地质灾害隐患点防治工程项目

 

建设单位:栾川县自然资源局/栾川县弘安生态治理有限公司

 

合同签订时间:2024年06月27日

 

中标金额:7638103.47元

 

(4)嵩县历史遗留废弃矿山生态修复工程

 

建设单位:嵩县自然资源局、嵩县交通建设发展有限公司

 

合同签订时间:2023年06月08日

 

中标金额:36036400.00元

 

 

(5)伊川县自然资源局河南省洛阳市伊川县葛寨镇双头寨村、酒后镇梁疙瘩村滑坡综合治理项目

 

建设单位:伊川县自然资源局

 

合同签订时间:2024年07月26日

 

中标金额:15950980.27元

 

 

中冶沈勘工程技术有限公司:

 

(1)辽宁省铁岭市西丰县安民镇万顺采石场矿山生态修复项目EPC施工总承包

 

建设单位:西丰县自然资源局

 

中标时间:2024年07月19日

 

中标金额:5988404.09元

 

(2)保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目易县富岗乡一良岗镇一带矿山生态修复示范工程 (2023年度)勘查设计施工总承包

 

建设单位:易县自然资源和规划局

 

合同签订时间:2023年03月21日

 

中标金额:9544600.00元

 

(3)武安市历史遗留矿山修复治理项目施工二标段

 

建设单位:武安市自然资源和规划局

 

合同签订时间:2023年11月27日

 

中标金额:22689606.24元

 

(4)阜新蒙古族自治县2023年闭坑矿山治理恢复任务项目

 

建设单位:阜新蒙古族自治县自然资源局

 

中标时间:2023年10月07日

 

中标金额:15950000.00元

 

(5)湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(桂阳片区)项目(十四标段)

 

建设单位:桂阳县自然资源局

 

合同签订时间:2023年12月

 

中标金额:7299170.66元

 

6.否决投标人投标的原因及依据:

 

①.中煤地质集团有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 10.1第 3条和第 5条要求,大、小标题的字体有特殊设置。

②内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司、山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 3.2.4条要求,投标报价超出最高限价。

③山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 10.1第 3条和第 5条要求,在施工进度横道图中有浅蓝色标记

④山东省鲁岳资源勘查开发有限公司废标理由:未按照招标文件评标办法前附表2.1.3条要求,未提供相应内容。详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。

 

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

 

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.财务状况;8.类似项目业绩;9.信誉要求;10.项目经理;11.其他要求;12.联合体投标人;13.投标内容;14.工期;15.工程质量;16.投标有效期;17.投标保证金;18.技术标准和要求;19.招标控制价;20.报价唯一;21.暂定价格;22.不可竞争费;23.项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;24.投标报价算术修正;25.综合单价分析;26.报价缺漏分析。

 

8.提出异议的渠道和方式:

 

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

 

9.发布媒体:

 

中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 

10.监督部门:包头市自然资源局

 

11.联系方式:

 

招标人:包头市自然资源局东河区分局

地址:包头市东河区北梁新区北三A区东北

联系人:韩帅

联系电话: 0472-4109591

 

 

招标代理机构:内蒙古金诺项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头乐园东门南200米处2号楼三层

联系人:牛群

电话:0472-2799716

技术部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

1

中冶沈勘工程技术有限公司

36.00

39.50

35.00

38.30

2

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

31.00

38.80

35.00

35.50

3

中煤地质集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中核大地生态科技有限公司

34.00

40.10

35.00

34.10

5

山西冶金岩土工程勘察有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河南省岩土工程有限公司

34.00

40.40

34.00

36.90

7

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

37.00

40.10

35.00

39.80

8

河南省生态园林绿化建设有限公司

31.00

39.00

35.50

33.40

9

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

31.50

40.40

35.50

34.20

 

技术部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中冶沈勘工程技术有限公司

35.30

42.00

31.50

36.80

2

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

35.60

26.50

30.00

33.20

3

中煤地质集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中核大地生态科技有限公司

35.00

41.50

35.00

36.39

5

山西冶金岩土工程勘察有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河南省岩土工程有限公司

35.40

42.20

33.50

36.63

7

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

35.70

43.50

35.50

38.09

8

河南省生态园林绿化建设有限公司

35.20

27.00

30.00

33.01

9

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

35.30

41.00

32.00

35.70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

形式评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冶沈勘工程技术有限公司

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

中核大地生态科技有限公司

河南省岩土工程有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

 

 

形式评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

河南省生态园林绿化建设有限公司

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

不通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

资格评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冶沈勘工程技术有限公司

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

中核大地生态科技有限公司

河南省岩土工程有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

通过

3

资质等级

通过

通过

通过

通过

4

项目经理资质

通过

通过

通过

通过

5

财务状况

通过

通过

通过

通过

6

业绩要求

通过

通过

通过

通过

7

其他要求

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

 

 

资格评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

河南省生态园林绿化建设有限公司

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

3

资质等级

通过

通过

通过

4

项目经理资质

通过

通过

通过

5

财务状况

通过

通过

通过

6

业绩要求

通过

通过

通过

7

其他要求

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

 

 

响应性评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冶沈勘工程技术有限公司

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

中核大地生态科技有限公司

河南省岩土工程有限公司

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

河南省生态园林绿化建设有限公司

1

投标内容

通过

不通过

通过

通过

通过

通过

2

工期

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

工程质量

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

投标有效期

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

投标保证金

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

权利义务

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

技术标准和要求

通过

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

不通过

通过

通过

通过

通过

 

报价部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

1

中冶沈勘工程技术有限公司

39.70

39.70

39.70

39.70

2

中核大地生态科技有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

3

河南省岩土工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

40.00

40.00

40.00

40.00

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

 

 

报价部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中冶沈勘工程技术有限公司

39.70

39.70

39.70

39.70

2

中核大地生态科技有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

3

河南省岩土工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

40.00

40.00

40.00

40.00

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

 

 

商务部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

1

中冶沈勘工程技术有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

2

中核大地生态科技有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

3

河南省岩土工程有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

15.00

15.00

15.00

15.00

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

 

 

商务部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中冶沈勘工程技术有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

2

中核大地生态科技有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

3

河南省岩土工程有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

15.00

15.00

15.00

15.00

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他因素评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

1

中冶沈勘工程技术有限公司

2

中核大地生态科技有限公司

3

河南省岩土工程有限公司

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

 

 

其他因素评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中冶沈勘工程技术有限公司

无评分点

2

中核大地生态科技有限公司

无评分点

3

河南省岩土工程有限公司

无评分点

4

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公 司

无评分点

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

无评分点

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点