立方招采通
全国 [切换]

G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程施工监理-候选人公示

龙岩市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程施工监理中标候选人公示

 

本招标项目于2025年11月27日9时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程施工监理

招标编号:E3507000102802003005

招标人:南平浦南高速公路有限责任公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:南平高速咨询监理有限公司,投标报价:13110799元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:监理服务期为54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:陈胜杰;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ0926774;职称:路桥专业高级工程师、闽G709-01285。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:A。

第二中标候选人:中交北疆工程咨询有限公司,投标报价:13096211元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:徐加文;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ1234444;职称:道桥专业高级工程师、A680910088。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。

第三中标候选人:天津市华盾工程监理咨询有限公司,投标报价:13226036元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:王建永;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ0923031;职称:公路工程专业高级工程师、040819。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。

四、被否决投标的投标人名称及原因

1、北京正立监理咨询有限公司:总监理工程师年龄大于55周岁,不符合总监理工程师最低要求。根据招标文件中资格评审标准:投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定。

2、河南省豫通工程管理咨询有限公司:投标文件中未提供“表6 监理服务费用各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

五、公示时间

公示期为2025年11月28日至2025年12月1日。

六、联系方式

招 标 人:南平浦南高速公路有限责任公司

地    址:武夷山市崇溪东路9-1号               

邮    编:354300  

联 系 人:林先生

电    话:0599-5010007   

传    真:/            

电子邮箱:/             

网    址:/  

开户银行:/     

账    号:/     

 

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司  

地    址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层               

邮    编:350018

联 系 人:王先生

电    话:17850045289

传    真:/            

电子邮箱:/             

网    址:/  

开户银行:/     

账    号:/     

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

投诉受理单位:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)、福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司纪检

电话: 0591-87077353、0599-5010003

地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层、武夷山市崇溪东路9-1号 

 

 

日期:2025年11月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机