招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)
招标项目编号:I1300000001138841001
公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138841001004001
公示内容:
标段:河间市农村公路改造工程(2025年度)1标段
| |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
|
所属地区:河间市
|
开标时间:2025-10-14
|
开标地点:河间市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-10-16
|
公示截止日期:2025-10-19
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
| 河北博顺市政工程有限公司
| 10422721.28元
| 10422721.28元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
2
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 10489000.25元
| 10489000.25元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
3
| 河北梓源建设工程有限公司
| 10491999.96元
| 10491999.96元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| 河北博顺市政工程有限公司
| 王飞
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213091681305
|
2
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 张稳
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213202131636
|
3
| 河北梓源建设工程有限公司
| 杨世逵
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213202138106
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| 河北博顺市政工程有限公司
| 公路工程施工总承包二级
|
2
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 公路工程施工总承包二级
|
3
| 河北梓源建设工程有限公司
| 公路工程施工总承包二级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
河北梓源建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
林汇建设有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北博顺市政工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
衡康建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
92.50
|
87.80
|
93.10
|
90.77
|
93.70
|
2
|
河北梓源建设工程有限公司
|
95.50
|
88.40
|
93.70
|
90.88
|
92.70
|
3
|
林汇建设有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北博顺市政工程有限公司
|
97
|
86.8
|
95.6
|
90.8
|
93
|
5
|
衡康建设工程有限公司
|
87.50
|
86.40
|
91.00
|
90.38
|
93.00
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
0
|
91.57
|
2
|
河北梓源建设工程有限公司
|
0
|
92.24
|
3
|
林汇建设有限公司
|
0
|
0
|
4
|
河北博顺市政工程有限公司
|
0
|
92.64
|
5
|
衡康建设工程有限公司
|
0
|
89.66
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
林汇建设有限公司
|
未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)
|
2
|
衡康建设工程有限公司
|
未进入二信封
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;
联系方式:杨长征 13313273172;
采购代理机构信息:河间市泰盈工程咨询有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会 0317-3282868/15530757597;
邮箱:HJTY2024@163.com。
联系方式
招标人:河间市交通运输局
|
招标代理机构:河间市泰盈工程咨询有限公司
|
地址:河间市
|
地址:河间市曙光中路66号
|
联系人:杨长征
|
联系人:孙中会
|
电话:13313273172
|
电话:0317-3282868
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;
联系方式:杨长征 13313273172;
采购代理机构信息:河间市泰盈工程咨询有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会 0317-3282868/15530757597;
邮箱:HJTY2024@163.com。
全部投标单位:河北瓴荣建筑工程有限公司、河北梓源建设工程有限公司、河北博顺市政工程有限公司、林汇建设有限公司、衡康建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-16
公示截止时间:2025-10-19
开标时间:2025-10-14
项目负责人:/
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: