立方招采通
全国 [切换]

2025年北仑区“口袋公园”工程(一期)中标候选人公示

宁波市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年北仑区“口袋公园”工程(一期)(2025年北仑区“口袋公园”工程(一期))中标候选人公示

项目名称2025年北仑区“口袋公园”工程(一期)项目编号A3302060260025385001
招标人宁波市北仑区市政公用设施管理服务中心招标代理宁波寅源工程管理咨询有限公司
招标控制价6454343.00开标时间2025年07月30日 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次中标候选人项目负责人负责人资格证书得分中标价(元)工期(交货期)质量目标
1福建岚阁建筑工程有限公司方晓忠市政公用工程专业二级建造师/闽235201420157860999.995950744.00150按国家施工验收规范一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号中标候选单位业绩
1福建岚阁建筑工程有限公司/
否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1浙江中海建市政集团有限公司该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
2宁波宇恒园林建设有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
3宁波莱禹建设工程有限公司该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
4宁波中毅建设有限公司该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
5浙江睿扬建设有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
6宁波市林杰建设工程有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
7浙江安吉新业建设有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
8杭州昊方建筑工程有限公司该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
9浙江天航市政工程有限公司该公司提供的投标函中的投标总价与工程量清单中的投标总价不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
10龙禹建设股份有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
11浙江华博市政园林有限公司该公司商务标中未提供投标函附录,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定的,做否决投标处理。
12杭州勇驰建设有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的“成本书面说明”不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
13苏州宸佑建设工程有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
14浙江三众建设有限公司该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
15宁波森鑫建设有限公司该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
16南通浩光建筑工程有限公司该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机