立方招采通
全国 [切换]

洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域

甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目-中标候选人公示

项目名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目

项目代码:2409-410311-04-01-924291

招标编号:洛龙工施招标(2025)0028号

标段名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目

标段编号:洛龙工施招标(2025)0028 号-1

一、开标信息:

(一)中标候选人:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位) 河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员单位) 

统一社会信用代码:91410526MA40RJ3p7(联合体牵头单位)   91410400724123794Q(联合体成员单位)

投标报价:设计费:915600.00 施工费:98.20 %

质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;

(二)中标候选人:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位) 

统一社会信用代码:91410526MA40LNGL5N(联合体牵头单位)91410500417345485G (联合体成员单位) 

投标报价:设计费: 838000.00元 施工费: 91.70%

质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;

(三)中标候选人:天蓝建设有限公司(联合体牵头单位)洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员单位) 

统一社会信用代码:91410725MA46B6AA10 (联合体牵头单位)91410300740743977G(联合体成员单位) 

投标报价:设计费: 911543.80 元  施工费:  96.50%

质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,本次共推荐3不标明排序的中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

二、评标信息

1、否决投标情况:河南林平建设工程有限公司开标一览表报价与投标函报价不一致未通过初步评审,河南达腾市政工程有限公司施工负责人没有提供无在建承诺书未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:中标候选人名称:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位)  河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员单位) 

资质等级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级(联合体牵头单位)  公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级;市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级。(联合体成员单位)

工程总承包项目经理:刘远平

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师证书 豫241202154385

安全生产考核合格证书 豫水安B20210000462

项目设计负责人姓名:梁建波

证书名称及编号:公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS20194100529

注册建筑师::贺书杰

证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书 20144100920

注册结构工程师:孟素姣

证书名称及编号:一级注册结构工程师注册执业证书 S20254102665

注册造价工程师:康晓路

证书名称及编号:一级造价工程师注册证书 建[造]11234100016291

施工负责人:刘远平

证书名称及编号:二级注册建造师证 豫241202154385

技术负责人: 宋桂雪

证书名称及编号:建筑工程中级工程师职称证书  C20220950052603000186

安全负责人姓名:张套辉

证书名称及编号:安全生产考核合格 C 证 豫水安C20220000679

施工员姓名:贺少星

证书名称及编号:施工员证书 SGL20234101173

质检员姓名:仝钦爽

证书名称及编号:质检员证书 SGL20224100750

材料员姓名:郝星

证书名称及编号:材料员证书 SGL20224101562

资料员姓名:肖海峰

证书名称及编号:资料员证书 SGL20214100487

企业业绩信息:1.济源市五龙口镇尚后村生活污水治理配套污水管网工程 2.叶县城区排水管道清淤工程(明清街、健康路、德化街北段、任店沟城区段

(二)中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位) 

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级(联合体牵头单位) 市政行业乙级(联合体成员单位)

项目经理姓名:耿春茂

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师证书 豫241181942063

安全生产考核合格证书 豫水安B20250000016

项目技术负责人姓名:齐建强

证书名称及编号:建筑工程中级工程师职称证书 C20210950052603000128

安全负责人姓名:高北

证书名称及编号:安全生产考核合格证书  豫水安C20200000787

专职安全生产管理人员姓名:周红刚

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫水安C20240000179

施工员姓名:曹留成

证书名称及编号:施工员证书 SGL20224100310

质量负责人姓名:齐建钢

证书名称及编号:质量员证书 SGL20214100732

材料员姓名:杜凤

证书名称及编号:材料员证书 SQX20244100044

资料员姓名:万少华

证书名称及编号:资料员证书 SGL20224100289

造价师姓名:史继平

证书名称及编号:一级造价工程师注册证 建[造]11224100007936

设计项目负责人:李卫忠

证书名称及编号:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS114100186

注册建筑师:路晓楠

证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书 20244101744

注册结构工程师:矫鹏飞

证书名称及编号:一级注册结构工程师  S174101794

注册造价工程师:刘慧

证书名称及编号:高级造价工程师注册证书  建[造]11244100017995

企业业绩信息:1.淇县23.7灾后水毁修复工程(卫都街道)六标段

2.和美乡村提升项目-五里人居环境整治提升

3.山城区羑河河道治理工程(赖家河至黑塔段)

4.安阳市入河口与交叉口积水点改造工程(EPC)

5.黄河大道洪河桥泵站(EPC)

(三)天蓝建设有限公司(联合体牵头单位)洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员单位) 

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级工程总承包(联合体牵头单位) 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;(联合体成员单位)

项目经理:冯琳琳

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师证书 豫241181836129

安全生产考核合格证书 豫水安B20190000755

项目技术负责人姓名:朱亚超

证书名称及编号:建筑工程中级工程师职称证书 C20220950052603000187

安全负责人姓名:邵钢

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫水安C20230000670

安全负责人姓名:郝晓龙

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫水安C20230000135

施工员姓名:张晶晶

证书名称及编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL20234100588

质检员姓名:李君

证书名称及编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL20214100835

材料员姓名:张鹏

证书名称及编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL20254100909

资料员姓名:李丹娟

证书名称及编号: 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL20254100730

造价师姓名:张良

证书名称及编号:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 建[造]13241151002414

项目设计负责人姓名:郝身群

证书名称及编号:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS20104100016

注册建筑师:姜凯

证书名称及编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书20114100726

注册结构工程师: 代建涛

证书名称及编号:中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 S20134101580

注册造价工程师:李斌

证书名称及编号:一级造价师证  建[造]11194100013267

企业业绩信息:1.新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段 河道治理工程项目施五标段  2.洛阳市生态环境局嵩县分局嵩县北汝河上游重点支流水生态修复工程施工项目 3.阳泉市矿区桃河上游支流河道综合治理项目一一蒙村河一段 4.国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河 生态清洁小流域建设工程项目-庐江县引江济淮两岸片区水 环境综合治理工程项目 5.洛阳市司马光路(光武大道至李村大街)建设工程等9条市政道路勘察设计项目(第二标段:洛阳市伊滨区司马光路(光武大道-李村大街)等6条市政道路勘察设计)  6.濮阳市建设路(大庆路-G106)工程(勘察设计)

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市洛龙区农业农村局

七、公示期

2025年11月14日至2025年11月17日

八、联系方式

招标人:洛阳市洛龙区丰李街道办事处

联系人及电话:周先生 0379-68768003

代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司

联系人及电话:王女士 0379-80899068

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点