立方招采通
全国 [切换]

蒋坝船闸处杆线迁移工程(穿越航道部分、蒋坝船闸变部分、蒋坝制镜变部分)采购项目—环网柜、箱变等物资采购中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337007166001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洪泽洪能电力实业开发有限公司蒋坝船闸处杆线迁移工程(穿越航道部分、蒋坝船闸变部分、蒋坝制镜变部分)采购项目—环网柜、箱变等物资采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏中盟电气设备有限公司 投标报价 809430.00元
项目负责人 郑凤娇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:南京市区南京市雨花台区人民政府西善桥街道办事处 10kV 天善线杆线迁移工程-高低压成套设备,建设单位:南京三新供电服务有限公司,合同金额:3202960.24元,合同日期:2023年12月10日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 吉徽电气集团有限公司 投标报价 922268.00元
项目负责人 朱承江   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:向山镇十排嘉苑老旧小区配电房改造工程--环网柜,建设单位:马鞍山市阳光电力维修工程有限责任公司,合同金额:1226400.00元,合同日期:2022年1月11日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 江苏固邦电力科技有限公司 投标报价 939136.00元
项目负责人 陈亮   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:洪泽区恒隆水城供配电工程开关柜项目,建设单位:南京永聚乐节能科技有限公司,合同金额:4158876.00元,合同日期:2023年11月7日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 扬州德云电气设备集团有限公司 (2)投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人 (或企业法定代表人委托代理人) 印章 (或签字)的;

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 投标报价

得分

1 吉徽电气集团有限公司 922268.00元 -- -- --
2 扬州森源电气有限公司 1030636.00元 -- -- --
3 江苏中盟电气设备有限公司 809430.00元 -- -- --
4 江苏固邦电力科技有限公司 939136.00元 -- -- --

    8、拟确定中标人:江苏中盟电气设备有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年10月22日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:洪泽洪能电力实业开发有限公司
日期:2025年10月22日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机