立方招采通
全国 [切换]

2025年度安徽省霍山县国家储备林一期营林道路项目--道路安防工程中标候选人公示

安徽省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

2025年度安徽省霍山县国家储备林一期营林道路项目--道路安防工程

项目编号

E341525001003036

标段名称

2025年度安徽省霍山县国家储备林一期营林道路项目--道路安防工程

标段编号

E341525001003036001

招标人

霍山县地方公路管理局、安徽新绿储林业开发有限公司

最高限价

11290855.11元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市霍山县国投大厦

联系电话:0564-5020033

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分合理低价法

开标时间

2025年7月10日9时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

安徽鸿振建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标函中质量承诺仅为验收合格,不符合招标文件标明的质量要求,否决投标。

被否决的投标人名称

安徽万峡建设有限公司

被否决的依据和原因

投标函中工程质量承诺及安全目标承诺均不符合招标文件要求,否决投标。

被否决的投标人名称

安徽圣合建设工程有限公司

被否决的依据和原因

授权委托书中授权时间为2024年7月10日,不符合招标文件要求。

被否决的投标人名称

安徽正工建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标函中质量承诺仅为验收合格,不符合招标文件标明的质量要求。

第一中标候选人

名 称

安徽懿阳建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

150日历天

地址

安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路与白马尖路交叉口1-3号门面

投标价(元)

8114736.55元

项目经理

高永真

资格证书

名称及编号

公路工程专业二级建造师

皖234212132349

项目总工

刘小辉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

安徽省中畅生态工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

具备公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

150日历天

地址

巢湖市??炀镇工业区合芜公路 32.9KM 处 5 幢

投标价(元)

8066186.89元

项目经理

方兵

资格证书

名称及编号

公路工程专业二级建造师

皖234181892723

项目总工

鲍习霞

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

安徽合巢建设工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力

具备公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

150日历天

地址

巢湖市??炀镇??黄路东侧原??炀派出所

投标价(元)

8052637.86元

项目经理

武学仕

资格证书

名称及编号

公路工程专业一级建造师

皖1342020202201622

项目总工

王姗姗

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月14日至2025年7月17日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县地方公路管理局、安徽新绿储林业开发有限公司

地址:霍山县迎驾大道西路38号、霍山县国投大厦

联系人:杨女士

联系电话:0564-5032853

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长联系电话:0564-5032057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机