侯马市2025年“四好农村路”建设项目施工(第1标段)
中标候选人公示
公示期:2025年8月1日—2025年8月3日
侯马市2025年“四好农村路”建设项目施工经评标委员会评审,确定该项目(第1标段)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量目标 | 安全目标 | 计划工期 |
1 | 山西华恒宏图建设有限公司 | 58.3520 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90日历天 |
2 | 山西长胜公路工程有限公司 | 58.5650 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90日历天 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 58.611 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90日历天 |
2、中标候选人单位业绩信息
中标候选人名称 | 单位业绩 |
山西华恒宏图建设有限公司 | 1.侯马市张村办(北庄)产业路建设工程 2.侯马市上马办复兴村产业路建设工程 |
山西长胜公路工程有限公司 | 洪洞县县道店西线(洪洞古县界-淹底段)公路改造工程二标段 |
山西日月峰建筑工程有限公司 | 太原市万柏林区2021年大窊至西沟公路提质改造工程 |
3、中标候选人主要人员个人信息
中标候选人名称 | 在本项目担任职务 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 |
山西华恒宏图建设有限公司 | 项目经理 | 田会丽 | 二级注册建造师(公路工程) 晋2142007200803350 | / |
项目总工 | 李晓慧 | 中级职称证(道路与桥梁) 08103010436 | / | |
山西长胜公路工程有限公司 | 项目经理 | 贺华 | 二级注册建造师(公路工程) 晋2142007200908519 | / |
项目总工 | 张慧慧 | 中级职称证(道路与桥梁) 08103010454 | / | |
山西日月峰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 刘永泰 | 二级注册建造师(公路工程) 晋2142012202053505 | / |
项目总工 | 张云飞 | 中级职称证(道路) 2414093102430209 | / |
4、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
山西广林路桥有限公司 | 第二信封开标一览表中投标报价高于最高投标限价。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1款、2.1.3款的要求 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效纸索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:侯马市交通运输局
投诉受理电话:0357-4235122
投诉受理电子邮箱:472150681@qq.com
投诉受理时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00
三、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
联系人:候向锋
联系电话:15935762829
四、联系方式
招标人:侯马市交通运输局
地址:侯马市程王路40号
联系人:杨淑娟
电话:0357-4235122
电子邮件:472150681@qq.com
招标代理机构:山西百鑫浩伟项目管理有限公司
地址:太原市晋源区义井街道西中环南段269号太行悦泉苑10幢3003号
联系人:郝妙丽
电话:17703492173
电子邮件:nnn0007777@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
