【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司应用于恶劣地质条件下的基站新型快速复合接地技术研究及实践服务项目】进行国内公开比选,并对评审结果进行公示,评审结果如下:
一、项目编号:BJCG-SCTT2025-41
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司应用于恶劣地质条件下的基站新型快速复合接地技术研究及实践服务项目
三、唱价时间:2025年7月2日09时00分
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目共【3】名供应商在响应文件递交截止时间前递交了响应文件并参加唱价会议。本项目评审委员会共5人组成,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审,于2025年7月2日完成评审工作。经评审,【中讯邮电咨询设计院有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中国电信股份有限公司广东研究院】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
单位名称:【中讯邮电咨询设计院有限公司】(信用代码:91110000170054458G)
响应报价:
序号 | 供应商名称 | 报价折扣(ON)(%) | 增值税税率(%) |
1 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 97.00 | 6 |
服务期限:所有服务内容需在合同签订后8个月内完成。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:陈强
项目负责人证书名称:正高级职称(电子工程),证书编号:20170810011。
资格能力:【中讯邮电咨询设计院有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【中国电信股份有限公司广东研究院】(信用代码:914400007491828034)
响应报价:
序号 | 供应商名称 | 报价折扣(ON)(%) | 增值税税率(%) |
1 | 中国电信股份有限公司广东研究院 | 97.2 | 6 |
服务期限:所有服务内容需在合同签订后8个月内完成。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:罗森文
项目负责人证书名称:正高级职称(信息通信网络工程),证书编号:2200101149333。
资格能力:【中国电信股份有限公司广东研究院】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
序号 | 供应商名称 | 否决项 | 否决原因 |
1 | 中国信息通信研究院 | 人员要求 | 项目负责人蒋皓提供的职称证明中,未体现从事专业,不满足资格要求“人员要求”的相应要求——“……具备副高级及以上职称(专业:通信或电气或电子信息相关专业);”,经评审委员会一致认定,否决该单位响应。 |
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)和中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/发布。
九、公示期:2025年7月4日-2025年7月7日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:彭义淋
联系电话:15328015512接收邮箱:pengyilin0613.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理信息:
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
电
话:15328015512联 系 人:彭义淋
2025年7月4日
