鄂尔多斯市东胜区补洞沟河道治理工程施工标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心 | |||
招标代理机构名称 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | |||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市东胜区补洞沟河道治理工程 | |||
招标项目编号 | F1506002025042101001 | |||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||
标段(包)编号 | F1506002025042101001001 | |||
开标时间 | 2025年05月21日09时00分 | |||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) | |||
公示期 | 2025年06月04日 至 2025年06月09日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | |||
最高限价 | 22308388.67元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南桦棠建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 21645849.00元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘华南 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 执业资格证:水利水电工程二级注册建造师注册证/ 证书编号:豫241151583554 安全生产考核合格证: 证书编号:豫水安B20190000588 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 黄华萍 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师; 水利水电工程证书: 证书编号:C20240974169900001278 | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | 1. 项目名称:上蔡县2024年大中型水库移民项目 发包人名称:上蔡县水利局 合同价格:3531627.5元 2. 项目名称:泌阳县农业农村局泌阳县2024年6.5万亩高标准农田建设项目(第四批)项目 发包人名称:泌阳县农业农村局 合同价格:2343201.55元 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:肖慧琴 职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20244101360 姓名:吴俊杰 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20244101420 姓名:李景丽 职务:质量员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20244101417 姓名:田亚楠 职务:安全员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20244101378 姓名:康贺 职务:资料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20254100697 姓名:范幸平 职务:造价师 专业:土木建筑工程 建筑工程一级造价师 证书编号:11204100000581 | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古蒙圣远工程有限公司 | |||
投标报价 | 21646469.25元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包三级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何志刚 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,证书编号:蒙:215141632996 安全考核合格证:蒙水安 B20210000234 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项 目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 苗健华 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师:证书编号:20243005671 | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | 1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇白家圪咀等5座淤地坝维修工程 发包人名称:准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处 合同金额:3354000.00元 2 项目名称:水利部汛期检查下游有人坝检查发现问题整改维修工程 发包人名称:准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处 合同金额:1996000.00元 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:温丽 职务:安全员 专业:建筑施工 安全生产考核合格证书编号:蒙建安C2(2024)0014501 姓名:胡斯乐 职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20236100529 姓名:苏荟 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20241500500 姓名:岳琪 职务:质检员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20241500492 姓名:毛艳秋 职务:资料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20246100063 姓名:齐文刚 职务:预算员 专业:水利水电工程 资格证书编号:0152320210003201734 | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | |||
投标报价 | 21646478.36元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 林智灿 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师:二级建造师,水利水电工程,证书编号:闽2352019201905657 安全考核合格证:闽水安B20210000681 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 肖赞 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程中级工程师:证书编号:B0624199101000954 | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:王丽君 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20163502008 姓名:欧建花职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20213501574 姓名:黄比梅职务:资料员专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20213501266 姓名:孔祥强 职务:质检员专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20173502159 姓名:陈嘉琳职务:安全员专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL20243500722 姓名:高艳职务:造价员专业:水利水电工程 一级造价师 证书编号:建[造]13221151018619 资格证书编号:ZJG2013520066 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
01 | 内蒙古万邦环境工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
02 | 河南景帆建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
03 | 安徽禹浩建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
04 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
05 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
06 | 河南瑞轩建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
07 | 河南省水利电力对外有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
08 | 林州众成建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
09 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
10 | 河南崇群建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
11 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
12 | 三赢建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
13 | 陕西民和建工有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
14 | 河南诚泰水利工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
15 | 山东祥缘建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
16 | 子澄建设工程有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
17 | 内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
18 | 常春藤建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
19 | 中水京林建设有限公司 | 废标理由:缺2个信用截图 | / | |
20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
21 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
22 | 河南省华鑫建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
23 | 万邦建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
24 | 陕西中腾实业有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
25 | 亿臣科技集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
26 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
27 | 内蒙古中腾建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
28 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 废标理由:施工员提供的社保证明不满足连续6个月的要求 | / | |
29 | 四川源美建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
30 | 奥富建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
31 | 河南中煜集团建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
32 | 中原豫安建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
33 | 山西八建集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
34 | 盛鸿建设发展有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
35 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
36 | 林竣建设有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
37 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 废标理由:造价员未提供社保证明 | / | |
38 | 安徽三三建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
39 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
40 | 高密市水利建筑安装公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
41 | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
42 | 洪城控股集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
43 | 天津市管道工程集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
44 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
45 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 废标理由:项目经理无资格证书 | / | |
46 | 泰冠建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
47 | 河南含宁建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
48 | 陕西寰玥建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
49 | 中九华南工程技术有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
50 | 坤鑫建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
51 | 周口国榜建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
52 | 兴物城建集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
53 | 中原永泰建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
54 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
55 | 国方建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
56 | 宁夏智跃建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
57 | 河南广利建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
58 | 河南泽洲建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
59 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
60 | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
61 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
62 | 河南宏海建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
63 | 利水工程咨询有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
64 | 内蒙古牧川林市政工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
65 | 陕西丰硕实业有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
66 | 宁夏尊盈建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
67 | 甘肃中天项目建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
68 | 内蒙古森态地质工程技术有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
69 | 内蒙古沿河流域生态产业有限公司 | 废标理由:内蒙古沿河流域生态产业有限公司 | / | |
70 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费,质保期不满足合同条款约定 | / | |
71 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
72 | 天元乾程建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
73 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
74 | 安徽禹通建设工程有限公司 | 废标理由:缺预算员 | / | |
75 | 西北交通建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
76 | 山东骁龙水利工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
77 | 特安建设集团有限公司 | 废标理由:技术负责人社保不满足连续6个月要求 | / | |
78 | 河南武天建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
79 | 河南新濮建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
80 | 陕西建安工程建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
81 | 中州梦建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
82 | 辽宁名科建筑工程有限公司 | 废标理由:预算员与项目经理为同一人 | / | |
83 | 河南名川建筑有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
84 | 奕旭电力集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
85 | 中硐建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
86 | 内蒙古佰鑫建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
87 | 中城易通建设发展有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
88 | 中简建设集团有限公司 | 废标理由:无信用截图 | / | |
89 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
90 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
91 | 河南蒲友源水利水电工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
92 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
93 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
94 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
95 | 内蒙古万瑞建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
96 | 榆林市祥花建筑工程有限公司 | 废标理由:投标人报价以低于控制价的80%,且未附说明 | / | |
97 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
98 | 鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
99 | 彤聚建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
100 | 安徽展坤建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
101 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
102 | 陕西星元建设工程有限公司 | 废标理由:技术负责人未提供职称证书 | / | |
103 | 林孚建设有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
104 | 福建省金禹建设工程有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
105 | 义峰建设投资集团有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
106 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
107 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
108 | 承宇建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
109 | 创迈建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
110 | 江西大业建设工程有限公司 | 废标理由:无信用截图 | / | |
111 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
112 | 堃瑞建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
113 | 河南五方路桥工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
114 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
115 | 汉水建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
116 | 鄂尔多斯市久亿市政工程有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
117 | 安徽徽嘉生态建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
118 | 河南泽之源建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
119 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
120 | 内蒙古中沐建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
121 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 废标理由:资料员社保证明不满足连续6个月要求 | / | |
122 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
123 | 江西森拓建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
124 | 江西祥润水利建设有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
125 | 陕西惠盈建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
126 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
127 | 河南筑振建设有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
128 | 陕西和元实业有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
129 | 陕西嘉阳建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
130 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
131 | 安徽中桥建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
132 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | 废标理由:不是唯一报价 | / | |
133 | 内蒙古宏测水利工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
134 | 辽宁凯方建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
135 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 废标理由:格式不符合招标文件要求.,授权委托书未附被授权人身份证 | / | |
136 | 四子王旗浩淼水利水电工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
137 | 江西志东水利工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
138 | 安徽东特建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
139 | 河南珉水建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
140 | 河南洹河建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
141 | 东岩建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
142 | 中原豫达建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
143 | 宁夏北筑交通工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
144 | 江西神州建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
145 | 鑫路建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
146 | 安徽时和建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
147 | 河南渠工建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
148 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
149 | 河南筑强建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
150 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
151 | 安徽浩月建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
152 | 四川博瀚建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
153 | 河南星际建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
154 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
155 | 铭跃建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
156 | 中祥豫安建设有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
157 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
158 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
159 | 河南华茂建工集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
160 | 河南三航建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
161 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | 废标理由:项目负责人未提供资格证 | / | |
162 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
163 | 内蒙古正建建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
164 | 陕西万正水利水电工程有限公司 | 废标理由:技术负责人未提供聘用合同证明材料 | / | |
165 | 山东金橙建设管理有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
166 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
167 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
168 | 新淼建设集团有限公司 | 废标理由:授权委托书签字盖章条款不符合要求,委托代理人未签字 | / | |
169 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
170 | 吉林省亿科建筑工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
171 | 长铁建设集团有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
172 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
173 | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
无 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:武先生,联系电话:15648721555。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区水利局)提出投诉,联系人:严女士,联系电话:15049453888。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||
补充说明 | ||||
无 | ||||
招标人签章: | 招标代理公司签章: |
