立方招采通
全国 [切换]

S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №3标段(E4500002802005506001003)中标候选人公示

其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №3标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

28347998.71

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

江西省地质工程集团有限公司

28349982.03

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

江西通威公路建设集团有限公司

28350495.37

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号如下:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

姓名:曾拥军

拟任职务:项目经理

袁州区楠木至山塘公路建设工程

1、职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/3600015200495

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣1362018201900829

3、安全生产考核合格证书:赣交安B19G04269

姓名:谭根平

拟任职务:项目总工

袁州区楠木至山塘公路建设工程

职称(专业/等级/编号): 公路与桥梁工程/工程师/36201913016956

江西省地质工程集团有限公司

姓名:瞿强

拟任职务:项目经理

S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目

1、职称(专业/级别/编号):桥梁工程/工程师/2362003063

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣1362006200802375

3、安全生产考核合格证书:赣交安B10G04732

姓名:刘波明

拟任职务:项目总工

G236芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目

职称(专业/等级/编号): 路桥工程/高级工程师/3600017202513

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1、职称(专业/级别/编号):公路与桥梁工程/高级工程师/36202012007776

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣1362006200802133

3、安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

职称(专业/等级/编号):公路与桥梁工程/高级工程师/36202212000390

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

项目业绩

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

袁州区楠木至山塘公路建设工程

江西省地质工程集团有限公司

S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目

江西通威公路建设集团有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

投标人提供的拟任项目经理的B类《安全生产考核合格证书》的有效期为2019年12月24日至2025年12月2日,证书有效期过期,不符合招标文件的要求。

2

河南汉通公路工程有限公司/广西鸿荣建设工程有限公司

投标人没有按招标文件的要求提供广西鸿荣建设工程有限公司2022年财务会计报表。附上广西英超建设有限公司2022年财务会计报表,投标人也没有提供佐证材料证明两家公司存在关联,不符合投标人须知前第3.5.2款投标人须提供 2022 年~2024 年经会计师事务所审计机构审计的财务会计报表的要求。

3

中庆建设有限责任公司

投标人提供的安全生产许可证有效期为2022年11月24日至2025年11月24日,不符合投标人须知前附表附录1资格审查条件(资格最低要求):具有有效的安全生产许可证的要求。

4

广西桂资工程集团有限公司

投标人提供的项目经理、总工的业绩截图没有交工时间,也没有提供交工(或竣工)验收证明材料,不符合招标文件的要求。

5

湖南远程建设集团有限公司

投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近3个月(2025年8月至2025年10月)项目经理的社保缴费证明材料的要求。

6

湖南正道建筑工程有限公司

投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近3个月(2025年8月至2025年10月)项目经理的社保缴费证明材料的要求。

7

中铁十六局集团有限公司

1.农民工工资保证金承诺书所填写的标段不是№3合同段,不符合招标文件的要求。2.投标人提供的法定代表人身份证明材料不是法定代表人的签章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1第一信封评审标准(2)的规定。

8

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

投标函的补遗书编号没有按招标人发布的补遗、澄清的份数进行填写,不符合招标文件评标办法2.1.1(1)a投标函按招标文件规定填报补遗书编号(如有)的要求。

9

广东省湛江公路工程大队

投标人提供企业业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(最低要求),业绩项目工程内容应同时包含路基工程和路面工程的要求。投标人提供的项目经理和项目总工的业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),业绩项目工程内容应同时包含路基工程和路面工程的要求。

10

湖南佳林建设集团有限公司

投标人提供的工程量清单安全生产费报价没有按招标文件投标须知前附表第3.2.9款安全生产费按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报,不符合招标文件的规定。

11

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

投标人提供的工程量清单说明文字与招标文件规定 不一致,已进行实质性修改和删减,不符合评标办法前附表第2.1.3款第二信封评审标准(1)b款的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

   七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路7号

邮编:541000

联系人:李工

电话:0773-8991982

招标代理机构:广西卓群项目管理有限公司

地址:桂林市象山区平山村委北村174号

邮编:541003

联系人:蒋裕珍、刘依婷

电话:18278360891 

电子邮箱:zhuoqun0913@163.com

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西卓群项目管理有限公司

                                                                                                           法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

2025年12月15日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机