田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工
招标项目编号:S1301000001005535001
公示名称:田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目 中标候选人公示
公示编号:S1301000001005535001001001
公示内容:
标段: | 田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-09-02 | 开标地点: | 开标17 |
公示开始日期: | 2025-09-04 | 公示截止日期: | 2025-09-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 4200621.82 | 4200621.82 | 合格 | 82日历天 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 4249560.22 | 4249560.22 | 合格 | 82日历天 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 4160594.07 | 4160594.07 | 合格 | 82日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期计划开始2025年9月15日;计划竣工2025年12月5日 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 刘桂青 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213212202238 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 卢伟 | 无 | 二级建造师 | 川2512017201730083 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 柳耀康 | 无 | 二级建造师 | 冀213212312519 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 冀投水利工程有限公司 | 无 | 无 | 2025-09-01 | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 冀投水利工程有限公司 | 卢伟 | 无 | 无 | 2025-09-01 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北世政建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 26.79 | 25.92 | 28.15 | 26.40 | 28.35 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 26.10 | 25.56 | 28.14 | 26.55 | 27.03 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 26.01 | 25.29 | 28.15 | 24.90 | 27.99 |
4 | 河北世政建筑工程有限公司 | 25.44 | 25.23 | 28.14 | 24.75 | 24.99 |
5 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | 26.40 | 25.35 | 28.15 | 25.95 | 24.00 |
6 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 26.28 | 25.29 | 28.14 | 25.50 | 21.75 |
7 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 26.61 | 25.74 | 28.17 | 25.80 | 26.28 |
8 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 68.90 | 96.79 |
2 | 冀投水利工程有限公司 | 68.64 | 96.09 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 68.57 | 95.81 |
4 | 河北世政建筑工程有限公司 | 68.25 | 94.73 |
5 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | 67.94 | 94.68 |
6 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 68.90 | 95.07 |
7 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 67.68 | 94.97 |
8 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 投标文件内容不全,投标文件缺少招标文件第142页“五、投标承诺书”,不通过初步评审。 |
7.
提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司;
联系人:张雯联系电话:0311-80952375
联系方式:
招标人: | 石家庄市新华区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市新华区 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 岳棋 | 联系人: | 杨立斌张雯王卓 |
电话: | 0311-86952587 | 电话: | 0311-80952375 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
