标段编号:JBFJ2500907-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 宝德照明集团有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-其他-城市及道路照明工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级 | 专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-特种专业工程不分等级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;施工总承包-不分行业-市政公用工程二级 | |
投标报价(元) | 3877442.66 | 3862807.87 | 3862249.95 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 合格 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 周富来 | 万宏宇 | 沈益栋 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232181827667;苏建安B(2018)1013337 | 苏232212123442;苏建安B(2021)1005479 | 浙2332021202341523 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 宝德照明集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 乌鲁木齐高铁片区荣盛大厦项目-泛光照明 |
合同价格 | 18165890.32元 | ||
项目地点 | 乌鲁木齐头屯河区 | ||
开工时间 | 2021年07月12日 | ||
竣工时间 | 2021年12月31日 | ||
项目负责人 | 马在原 | ||
招标单位名称 | 乌鲁木齐高铁新区房地产开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 隆昌照明集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 湖州市农产品物流集散中心单体亮化工程 |
合同价格 | 10029637.00元 | ||
项目地点 | 位于湖州东部新区,东为紫金港,南临规划商业用地,西至三环东路南延段,北至长湖申线。 | ||
开工时间 | 2021年09月13日 | ||
竣工时间 | 2021年12月12日 | ||
项目负责人 | 杨丽娟 | ||
招标单位名称 | 湖州吴兴南太湖农产品有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏步青数学文化园改造提升工程(二期)EPC总承包项目 |
合同价格 | 32075000.00元 | ||
项目地点 | 平阳县 | ||
开工时间 | 2024年04月15日 | ||
竣工时间 | 2024年08月08日 | ||
项目负责人 | 王红强 | ||
招标单位名称 | 浙江步青旅游发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏曦乐琏建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合招标文件要求,未提供业绩,未提供资格审查承诺书 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩未道路照明业绩不符合招标文件要求。 |
舜邦工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件的要求 |
杭州无限环境设计工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理未按照招标文件要求提供2025年1月到6月社保 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 宝德照明集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
2 | 隆昌照明集团有限公司 | 99.72 | 99.72 |
3 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 99.71 | 99.71 |
4 | 浙江中元照明股份有限公司 | 99.56 | 99.56 |
5 | 杭州航升建设有限公司 | 99.34 | 99.34 |
6 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 99.02 | 99.02 |
7 | 河南清新建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
8 | 南京高新经纬电气有限公司 | 98.83 | 98.83 |
9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 98.75 | 98.75 |
10 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 98.68 | 98.68 |
11 | 江苏大安建设工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
12 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.36 | 98.36 |
13 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 98.34 | 98.34 |
14 | 江苏文正工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
15 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
16 | 浙江阳光城市照明工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
17 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
18 | 苏发照明工程集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
19 | 扬德电气集团有限公司 | 97.96 | 97.96 |
20 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
21 | 澳邦建设集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
22 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 97.68 | 97.68 |
23 | 江苏登峰建设工程有限公司 | 97.60 | 97.6 |
24 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 97.29 | 97.29 |
25 | 诺尔智能科技集团有限公司 | 96.91 | 96.91 |
26 | 南京明仁光电科技有限公司 | 96.60 | 96.6 |
27 | 扬州兴龙电器有限公司 | 96.53 | 96.53 |
28 | 神州交通工程集团有限公司 | 96.47 | 96.47 |
29 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 96.39 | 96.39 |
30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 96.08 | 96.08 |
31 | 南京合诺建设工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
32 | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 95.60 | 95.6 |
33 | 鸿之路建设集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
34 | 南京海腾科技有限公司 | 94.89 | 94.89 |
35 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 94.71 | 94.71 |
36 | 江苏品拓光电科技有限公司 | 94.47 | 94.47 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
宝德照明集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月28日起,至2025年7月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
