立方招采通
全国 [切换]

威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(一至八标段)

招标项目编号:M1301000205527588007

公示名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示

公示编号:M1301000205527588007012002

公示内容:

标段:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)

所属专业:水利管理业

所属地区:河北省·邢台市·威县

开标时间:2025-07-21 09:00

开标地点:威县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-22

公示截止日期:2025-07-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北富东建设集团有限公司

1,548,864.89元

1,548,864.89元

合格

120 天

2

河南赤正建设有限公司

1,550,489.29元

1,550,489.29元

合格

120 天

3

河北顺久公路工程有限公司

1,547,809.69元

1,547,809.69元

合格

120 天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北富东建设集团有限公司

穆梦

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

冀 213192003306

2

河南赤正建设有限公司

张婷婷

/

水利水电工程专业二级注册建造师

豫 241171712161

3

河北顺久公路工程有限公司

田彩虹

/

市政公用工程专业二级注册建造师

冀 213232325468

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北富东建设集团有限公司

符合招标文件要求

2

河南赤正建设有限公司

符合招标文件要求

3

河北顺久公路工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富东建设集团有限公司

马家庄乡井家峧村桥梁水毁修复工程

武安市交通运输局

2022-09-27

936,020.00元

2

河北富东建设集团有限公司

磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC)

磁县华运交通建设管理有限公司

2023-12-07

104,451,900.00元

3

河南赤正建设有限公司

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)四标

杞县中小河流治理项目建设管理局

2024-07-01

4,589,749.41元

4

河南赤正建设有限公司

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县))2024 年

度工程施工及监理项目 4 标

固始县淮河流域沿淮重点平原洼地治理工程建设管理局

2024-05-30

5,147,309.21元

5

河北顺久公路工程有限公司

沙河市水毁桥梁恢复重建工程(变更新增项目六标段)

沙河市地方道路管理中心

2024-10-29

5,096,089.65元

6

河北顺久公路工程有限公司

省道邢峰线磁山大桥病害修复工程

武安市交通运输局

2024-03-25

1,826,517.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富东建设集团有限公司

穆梦

/

/

/

/

2

河南赤正建设有限公司

张婷婷

/

/

/

/

3

河北顺久公路工程有限公司

田彩虹

/

/

/

/

5.

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

华北勤基工程集团有限公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

2

邢台顺搏建筑工程有限公司

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

3

河北富东建设集团有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

4

邢台市桥西区道桥工程处

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

5

河南赤正建设有限公司

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

6

河北顺久公路工程有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

同类项目业绩汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

华北勤基工程集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

邢台顺搏建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

河北富东建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

邢台市桥西区道桥工程处

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

5

河南赤正建设有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

河北顺久公路工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

施工组织设计(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

华北勤基工程集团有限公司

33.50

26.00

41.70

39.70

39.40

37.20

36.30

36.26

2

邢台顺搏建筑工程有限公司

34.00

28.00

42.10

40.30

41.00

37.60

36.20

37.03

3

河北富东建设集团有限公司

40.50

42.50

42.70

43.10

45.90

40.50

40.50

42.24

4

邢台市桥西区道桥工程处

34.50

32.00

42.70

40.40

42.40

38.20

36.60

38.11

5

河南赤正建设有限公司

35.50

33.50

42.20

40.70

43.00

38.50

36.40

38.54

6

河北顺久公路工程有限公司

39.00

39.60

43.20

42.90

44.70

40.00

40.30

41.39

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价得分

同类项目业绩得分

施工组织设计(暗标)得分

总分

排名

1

河北富东建设集团有限公司

50.00

3.00

42.24

95.24

1

2

河南赤正建设有限公司

49.99

3.00

38.54

91.53

2

3

河北顺久公路工程有限公司

50.00

0.00

41.39

91.39

3

4

邢台市桥西区道桥工程处

49.97

1.50

38.11

89.58

4

5

邢台顺搏建筑工程有限公司

49.98

0.00

37.03

87.01

5

6

华北勤基工程集团有限公司

49.95

0.00

36.26

86.21

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北固欣建设发展有限公司

未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明函

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:威县水务局(联系人:

王猛

,受理电话:

0319-6162270);

河北森宁工程管理服务有限公司

(联系人:刘浩,受理电话:

18631944049

)。

联系方式

招标人:威县水务局

招标代理机构:河北森宁工程管理服务有限公司

地址:威县图书馆7楼

地址:石家庄市桥西区时光街鑫界王府九号院4号楼2单元301

联系人:王猛

联系人:刘浩

电话:0319-6162270

电话:18631944049

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机