招标项目名称:清河县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工 | |||||||||
招标项目编号:M1301000205528347009 | |||||||||
公示名称:清河县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205528347009005002 | |||||||||
公示内容: |
标段:清河县城市更新品质提升-老旧小区改造三标段施工 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·清河县 |
开标时间:2025-09-19 09:00 | 开标地点:清河县公共资源交易中心开标室(E招冀成电子招投标交易平台) |
公示开始日期:2025-09-22 | 公示截止日期:2025-09-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 2,583,782.54元 | 2,583,782.54元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
2 | 中冀建设集团有限公司 | 2,596,647.22元 | 2,596,647.22元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
3 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 2,610,964.06元 | 2,610,964.06元 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 80日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 许立城 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213131456605 |
2 | 中冀建设集团有限公司 | 范文扬 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213192007273 |
3 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 王凌云 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京1112023202407723 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 中冀建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 清河县医疗集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目-县人民医院本院及王官庄分院装修改造二标段 | 清河县卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,299,483.10元 |
2 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 清河县第五中学女儿墙维修项目 | 清河县第五中学 | 2024-08-08 | 398,870.00元 |
3 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 清河县医疗集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目- 县中心医院各分院装修改造 一标段 | 清河县卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,576,182.02元 |
4 | 中冀建设集团有限公司 | 清河县职业技术教育中心运动场改造工程(清河县体育场) | 清河县职业技术教育中心 | 2022-08-16 | 8,914,183.62元 |
5 | 中冀建设集团有限公司 | 清河县2023年老旧小区改造项目三标段 | 清河县住房和城乡建设局 | 2023-05-15 | 4,702,545.31元 |
6 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 内丘县金店镇河巨小学综合楼改造项目 | 内丘县金店镇河巨小学 | 2022-10-12 | 3,795,150.00元 |
7 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 交警支队农村交警中队警务站、劝导站改造提升建设项目 | 邢台市公安交通警察支队 | 2024-06-26 | 2,328,600.00元 |
8 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 清河县第二中学厕所改造项目—教学楼 | 清河县第二中学 | 2024-08-15 | 443,500.00元 |
9 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 社会治安立体防控体系建设-枫桥派出所、新五小工程项目 | 清河县公安局 | 2022-07-13 | 3,262,383.35元 |
10 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 某单位配套用房工程改造采购项目 | 公安部特勤局 | 2022-02-23 | 1,063,800.65元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 许立城 | 清河县医疗集团共同体应急医疗救治、医养和康复能力提升项目-县人民医院本院及王官庄分院装修改造二标段 | 清河县卫生健康局 | 2022-10-11 | 2,299,483.10元 |
2 | 中冀建设集团有限公司 | 范文扬 | 清河县2023年老旧小区改造项目三标段 | 清河县住房和城乡建设局 | 2023-05-15 | 4,702,545.31元 |
3 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 王凌云 | / | / | / | / |
5. |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中冀建设集团有限公司 | 74.99 | 72.80 | 68.82 | 64.90 | 65.70 | 69.44 | ||
2 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 74.70 | 72.20 | 69.69 | 64.90 | 63.80 | 69.06 | ||
3 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 75.80 | 73.00 | 79.70 | 65.00 | 65.40 | 71.78 |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中冀建设集团有限公司 | 19.30 | 18.70 | 18.30 | 18.00 | 17.50 | 18.36 | ||
2 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 17.00 | 16.10 | 15.70 | 14.50 | 15.50 | 15.76 | ||
3 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 19.60 | 18.50 | 19.90 | 18.10 | 17.00 | 18.62 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中冀建设集团有限公司 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | ||
2 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | ||
3 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 |
信用分汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中冀建设集团有限公司 | 辰光伟业建设集团有限公司 | 河北晨馥建筑工程有限公司 | |||||||
1 | 信用分 | 77.51 | 77.51 | 77.51 | |||||
汇总 | 77.51 | 77.51 | 77.51 |
评标结果汇总表 |
序号
| 投标单位
| 技术部分(暗标)得分
| 技术部分(明标)得分
| 商务部分评审得分
| 信用分得分
| 总分
| 排名
|
1
| 河北晨馥建筑工程有限公司
| 21.53
| 5.59
| 67.37
| 0.78
| 95.27
| 1
|
2
| 中冀建设集团有限公司
| 20.83
| 5.51
| 67.19
| 0.78
| 94.31
| 2
|
3
| 辰光伟业建设集团有限公司
| 20.72
| 4.73
| 66.99
| 0.78
| 93.22
| 3
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 1、建筑材料采购使用承诺书,无拟派项目经理签字或盖章,不符合招标文件要求。 2、未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询信息,体现股东出资内容并加盖公章。 |
2 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 未按照招标文件要求给定的格式填写技术标(暗标)封面 。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:清河县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司 |
地址:清河县运河大街92号 | 地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层 |
联系人:陈法成 | 联系人:董海娟 |
电话:0319-8297111 | 电话:0311-87331516 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbgsgczx@126.com |
8.其他公示内容: |
