立方招采通
全国 [切换]

泗阳县三庄镇2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109195001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县三庄镇人民政府泗阳县三庄镇2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏宏锦建设有限公司 投标报价(元) 497431.820000
项目负责人 高晓芸
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232212153156
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 金土建设集团有限公司 投标报价(元) 496925.910000
项目负责人 蒋璐
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232222286745
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 淮安百洋建设工程有限公司 投标报价(元) 495955.470000
项目负责人 魏海蓉
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232222294253
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏力米特建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质动态核查不合格)
2 四川省旗来建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B证)
3 盐城晟川建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人建造师证书过期)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽省尚泽建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 百鲸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 福建红珊瑚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 河南林润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 河南硕禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 鸿茂建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 淮安百洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏奥新建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏倍驰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏楚舜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏创亦鸿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏斧匠路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏浩荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏浩栩建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏宏锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏洪瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏金之邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏巨恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏科拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏力翰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏六德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏绿彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏千之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏润藏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏晟哲建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏亿诺建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏银厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏宇邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏宇驰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏羽鹏工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏中天创联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 江西省梦远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 金土建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 水建交通工程(温州)有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 宿迁宇昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 宣城德建建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 浙江任凯公路工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 中州梦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 洲航建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽省尚泽建筑集团有限公司 522825.210000 95.4 -- -- 0.0 95.40
2 百鲸建设集团有限公司 502260.380000 99.12 -- -- 0.0 99.12
3 福建红珊瑚建设有限公司 508261.230000 98.04 -- -- 0.0 98.04
4 河南林润建设工程有限公司 528491.760000 94.38 -- -- 0.0 94.38
5 河南硕禄建设工程有限公司 519109.040000 96.08 -- -- 0.0 96.08
6 鸿茂建设集团有限公司 541798.930000 91.97 -- -- 0.0 91.97
7 淮安百洋建设工程有限公司 495955.470000 99.82 -- -- 0.0 99.82
8 江苏奥新建设工程有限公司 503203.220000 98.95 -- -- 0.0 98.95
9 江苏倍驰建设工程有限公司 523342.120000 95.31 -- -- 0.0 95.31
10 江苏楚舜建设有限公司 518557.240000 96.18 -- -- 0.0 96.18
11 江苏创亦鸿建设有限公司 490852.620000 99.21 -- -- 0.0 99.21
12 江苏斧匠路桥工程有限公司 507361.210000 98.2 -- -- 0.0 98.20
13 江苏浩荣建设工程有限公司 494677.120000 99.67 -- -- 0.0 99.67
14 江苏浩栩建设项目管理有限公司 499015.850000 99.71 -- -- 0.0 99.71
15 江苏亨路建设有限公司 498675.520000 99.77 -- -- 0.0 99.77
16 江苏宏锦建设有限公司 497431.820000 100.0 -- -- 0.0 100.00
17 江苏洪瑞建设工程有限公司 501850.990000 99.2 -- -- 0.0 99.20
18 江苏华勇建设工程有限公司 502890.000000 99.01 -- -- 0.0 99.01
19 江苏金之邦建设有限公司 507562.000000 98.16 -- -- 0.0 98.16
20 江苏巨恒建设有限公司 506975.260000 98.27 -- -- 0.0 98.27
21 江苏浚祺建设工程有限公司 484262.420000 98.41 -- -- 0.0 98.41
22 江苏科拓建设有限公司 506690.930000 98.32 -- -- 0.0 98.32
23 江苏力翰建设有限公司 506904.180000 98.28 -- -- 0.0 98.28
24 江苏六德建设工程有限公司 501885.070000 99.19 -- -- 0.0 99.19
25 江苏绿彩建设工程有限公司 501025.120000 99.35 -- -- 0.0 99.35
26 江苏千之顺建设工程有限公司 500812.790000 99.39 -- -- 0.0 99.39
27 江苏润藏建设有限公司 488290.950000 98.9 -- -- 0.0 98.90
28 江苏晟哲建筑工程有限公司 503074.770000 98.98 -- -- 0.0 98.98
29 江苏亿诺建设项目管理有限公司 501201.000000 99.32 -- -- 0.0 99.32
30 江苏银厦建设集团有限公司 486298.890000 98.66 -- -- 0.0 98.66
31 江苏宇邦建设工程有限公司 499416.880000 99.64 -- -- 0.0 99.64
32 江苏宇驰建设工程有限公司 517332.740000 96.4 -- -- 0.0 96.40
33 江苏羽鹏工程建设有限公司 499198.410000 99.68 -- -- 0.0 99.68
34 江苏政联建设有限公司 514738.220000 96.87 -- -- 0.0 96.87
35 江苏中天创联建设有限公司 545047.770000 91.38 -- -- 0.0 91.38
36 江西省梦远建设有限公司 505975.200000 98.45 -- -- 0.0 98.45
37 金土建设集团有限公司 496925.910000 99.94 -- -- 0.0 99.94
38 三赢建设集团有限公司 518711.670000 96.15 -- -- 0.0 96.15
39 水建交通工程(温州)有限公司 534539.360000 93.28 -- -- 0.0 93.28
40 宿迁宇昂建设有限公司 508108.820000 98.07 -- -- 0.0 98.07
41 宣城德建建设工程有限公司 530684.990000 93.98 -- -- 0.0 93.98
42 浙江任凯公路工程有限公司 468378.970000 96.5 -- -- 0.0 96.50
43 智泽工程技术有限公司 526600.000000 94.72 -- -- 0.0 94.72
44 中州梦建设集团有限公司 520333.000000 95.85 -- -- 0.0 95.85
45 洲航建设集团有限公司 501429.750000 99.27 -- -- 0.0 99.27

    6、拟确定中标人:江苏宏锦建设有限公司
    7、备注:(1)工期:30日历天;(2)资格能力条件响应招标文件要求;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县三庄镇人民政府,电话:13815758870 ,招标代理联系电话:18036902227。投诉电话:0527-85278110。
    本评标结果公示期自2025-10-28起,至2025-10-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县三庄镇人民政府
日期:2025-10-28

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机