邓州市2025年中央水库移民扶持资金项目第2标段中标候选人公示
邓州市2025年中央水库移民扶持资金项目于2025年07月08日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:邓州市2025年中央水库移民扶持资金项目第2标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 投标报价 | 6549481.71元 | ||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||||
杨红博 | 无 | 二级 | 豫241151579538 | 豫建安B(2023)1215065 | ||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 投标报价 | 6547278.09元 | ||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||||
王晓峥 | 无 | 二级 | 豫2412023202402744 | 豫建安B(2024)5016057 | ||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 河南维斯密建设工程有限公司 | 缺少一级造价工程师盖章,不符合投标人须知前附表 3.7.3 | ||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||||||||||
1 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | ||||||||||||||||||
2 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | ||||||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||||||||||
1 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 12.90 | 12.60 | 12.60 | 12.40 | 11.50 | 13.70 | 15.00 | ||||||||||||||||||
2 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 14.80 | 16.40 | 14.50 | 14.30 | 12.00 | 15.50 | 17.20 | ||||||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||||||||||
1 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 47.159 | 92.036 | |||||||||||||||||||||||
2 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 47.267 | 89.224 |
本项目中标候选人公示期2025年07月11日至2025年07月13日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
监督部门:邓州市住房和城乡建设局
联系人:马女士
联系电话:0377-60323116
统一社会信用代码:1141138100603261XQ
招 标 人:邓州市南水北调工程运行保障中心(邓州市移民服务中心)
地址:邓州市雷锋中路北侧
联 系 人:刘先生
联系电话:0377-62288136
代理机构:邓州市金石工程管理咨询有限公司
地址:河南省南阳市邓州市南一环与邓襄路交叉口南300米路东71号
联 系 人:郑先生
联系电话:13838755019
