标段编号:JNFJ2500679-06SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 四川益生建设有限公司 | 四川中宇建业建设有限公司 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | |
投标报价(元) | 8000265.25 | 7997791.29 | 8019279.83 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 李后发 | 陈侨 | 叶丁海 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 川2512016201713530;川建安B(2017)3014463 | 川2512012201382432;川建安B(2014) 3018679 | 赣2362019202075374 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 175000 | 175000 | 175000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 四川益生建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 天津泰达水业有限公司开发区西区东南组团及西北组团给水管网工程 |
合同价格 | 9106713.00元 | ||
项目地点 | 天津经济技术开发区西区 | ||
开工时间 | 2019年11月06日 | ||
竣工时间 | 2021年07月22日 | ||
项目负责人 | 何军 | ||
招标单位名称 | 天津泰达水业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 四川中宇建业建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 黄山区城乡供水一体化一期建设----三丰供水工程(输配水管道) |
合同价格 | 42809174.23元 | ||
项目地点 | 黄山区龙门乡、新华乡、新丰乡、永丰乡 | ||
开工时间 | 2023年06月28日 | ||
竣工时间 | 2024年07月31日 | ||
项目负责人 | 薛涛 | ||
招标单位名称 | 黄山市黄山区自来水有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 尤溪城南工业集中区基础设施建设项目(三期)一一供水管网工程建设工程施工合同 |
合同价格 | 13655544.00元 | ||
项目地点 | 尤溪城南工业集中区 | ||
开工时间 | 2020年12月15日 | ||
竣工时间 | 2021年09月14日 | ||
项目负责人 | 杨增光 | ||
招标单位名称 | 福建尤溪经济开发区联合投资有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
安徽华控建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
江西同耀建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
江苏天力建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩证明材料不能够反映单项合同金额在800万元及以上的给水或供水或输水工程 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 四川益生建设有限公司 | 99.92 | 99.92 |
2 | 四川中宇建业建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
3 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
4 | 丰润建设集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
5 | 江西中企建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
6 | 升升集团有限公司 | 99.86 | 99.86 |
7 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 99.84 | 99.84 |
8 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
9 | 浙江沧海建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
10 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
11 | 成盛建设集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
12 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
13 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
14 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 99.64 | 99.64 |
15 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
16 | 安徽重标建筑工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
17 | 中深建业建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
18 | 浙江中润建筑工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
19 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
20 | 江西省梦远建设有限公司 | 99.33 | 99.33 |
21 | 中原跃发建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
22 | 江西北南建筑工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
23 | 林盛建设集团有限公司 | 99.30 | 99.3 |
24 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
25 | 江苏亚兴建设有限公司 | 99.28 | 99.28 |
26 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 99.27 | 99.27 |
27 | 天工方圆建设集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
28 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
29 | 恒荣建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 |
30 | 河南青峰建设有限公司 | 99.24 | 99.24 |
31 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
32 | 安徽协和建设工程有限公司 | 99.22 | 99.22 |
33 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 99.19 | 99.19 |
34 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 99.17 | 99.17 |
35 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 99.17 | 99.17 |
36 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
37 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 99.02 | 99.02 |
38 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 99.00 | 99 |
39 | 华北建工工程集团有限公司 | 98.99 | 98.99 |
40 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 98.98 | 98.98 |
41 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 98.98 | 98.98 |
42 | 南京含城建设工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
43 | 陕西中交基础建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
44 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 98.95 | 98.95 |
45 | 兴物城建集团有限公司 | 98.93 | 98.93 |
46 | 江西中一建工集团有限公司 | 98.91 | 98.91 |
47 | 陕西北春建设工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
48 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 98.90 | 98.9 |
49 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 98.87 | 98.87 |
50 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 98.85 | 98.85 |
51 | 临沂市政集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
52 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 98.76 | 98.76 |
53 | 宇轩建业集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
54 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 98.70 | 98.7 |
55 | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
56 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 98.69 | 98.69 |
57 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 98.67 | 98.67 |
58 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 98.66 | 98.66 |
59 | 河北天昕建设集团有限公司 | 98.64 | 98.64 |
60 | 光华建设集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
61 | 中景园生态建设有限公司 | 98.62 | 98.62 |
62 | 中庆建设有限责任公司 | 98.61 | 98.61 |
63 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 98.60 | 98.6 |
64 | 重庆营兴实业有限公司 | 98.60 | 98.6 |
65 | 金光道环境建设集团有限公司 | 98.48 | 98.48 |
66 | 桂林基础设施建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
67 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 98.40 | 98.4 |
68 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 98.37 | 98.37 |
69 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 98.26 | 98.26 |
70 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 98.24 | 98.24 |
71 | 浙江万里建设工程有限公司 | 98.19 | 98.19 |
72 | 瀚森园林有限公司 | 98.19 | 98.19 |
73 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 98.16 | 98.16 |
74 | 彤聚建设有限公司 | 98.10 | 98.1 |
75 | 中苏环境建设集团有限公司 | 97.98 | 97.98 |
76 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 97.87 | 97.87 |
77 | 江苏优本建设工程有限公司 | 97.77 | 97.77 |
78 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
79 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
80 | 雨发建设集团有限公司 | 97.69 | 97.69 |
81 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | 97.59 | 97.59 |
82 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 97.59 | 97.59 |
83 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 97.59 | 97.59 |
84 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 97.47 | 97.47 |
85 | 山东北斗建设工程有限公司 | 97.34 | 97.34 |
86 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 97.29 | 97.29 |
87 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 97.20 | 97.2 |
88 | 云天建工有限公司 | 97.17 | 97.17 |
89 | 镇江市政建设集团有限公司 | 97.01 | 97.01 |
90 | 北京建工土木工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
91 | 浩天建工集团有限公司 | 96.97 | 96.97 |
92 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
93 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 96.92 | 96.92 |
94 | 陕西远景工程有限公司 | 96.72 | 96.72 |
95 | 上海城建水务工程有限公司 | 96.66 | 96.66 |
96 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 96.66 | 96.66 |
97 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 96.56 | 96.56 |
98 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 96.47 | 96.47 |
99 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 96.44 | 96.44 |
100 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 96.42 | 96.42 |
101 | 江苏广泽建设有限公司 | 96.35 | 96.35 |
102 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 96.26 | 96.26 |
103 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
104 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
105 | 中建力天集团有限公司 | 96.21 | 96.21 |
106 | 广西建工集团控股有限公司 | 96.21 | 96.21 |
107 | 四川中港建设工程有限公司 | 96.15 | 96.15 |
108 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 96.14 | 96.14 |
109 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 96.09 | 96.09 |
110 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 96.05 | 96.05 |
111 | 宏基伟业集团有限公司 | 95.98 | 95.98 |
112 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 95.98 | 95.98 |
113 | 南京润华建设集团有限公司 | 95.90 | 95.9 |
114 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 95.71 | 95.71 |
115 | 永平建设有限公司 | 95.70 | 95.7 |
116 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 95.62 | 95.62 |
117 | 济南普利供水工程有限公司 | 95.61 | 95.61 |
118 | 河南中获建设工程有限公司 | 95.61 | 95.61 |
119 | 鹤城建设集团股份公司 | 95.44 | 95.44 |
120 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 95.36 | 95.36 |
121 | 南京屹淳建设工程有限公司 | 95.35 | 95.35 |
122 | 皓泰工程建设集团有限公司 | 95.35 | 95.35 |
123 | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 95.12 | 95.12 |
124 | 广德万力建设有限公司 | 95.02 | 95.02 |
125 | 中盛万安建设集团有限公司 | 94.94 | 94.94 |
126 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 94.94 | 94.94 |
127 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 94.69 | 94.69 |
128 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 94.55 | 94.55 |
129 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 94.39 | 94.39 |
130 | 世扬建设集团有限公司 | 94.38 | 94.38 |
131 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 94.36 | 94.36 |
132 | 江苏先达建设集团有限公司 | 94.29 | 94.29 |
133 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 94.27 | 94.27 |
134 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 94.09 | 94.09 |
135 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 93.88 | 93.88 |
136 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 93.81 | 93.81 |
137 | 江西省昂越建筑工程有限公司 | 93.78 | 93.78 |
138 | 江苏建星交通工程有限公司 | 93.60 | 93.6 |
139 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 93.59 | 93.59 |
140 | 欣傲集团有限公司 | 93.54 | 93.54 |
141 | 安徽广建建设有限公司 | 93.53 | 93.53 |
142 | 江苏优匠峰建设工程有限公司 | 93.50 | 93.5 |
143 | 建航建工集团有限公司 | 93.49 | 93.49 |
144 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 93.46 | 93.46 |
145 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 93.26 | 93.26 |
146 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 93.13 | 93.13 |
147 | 杭州中航建设集团有限公司 | 93.11 | 93.11 |
148 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 92.18 | 92.18 |
149 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 92.18 | 92.18 |
150 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 90.77 | 90.77 |
151 | 双云建工集团有限公司 | 85.23 | 85.23 |
152 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 82.36 | 82.36 |
153 | 江苏博之泰建设工程有限公司 | 79.39 | 79.39 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
四川益生建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
