立方招采通
全国 [切换]

沿太行高速公路新乡段等3个高速公路建设项目竣工决算审计CWSJ-1中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:沿太行高速公路新乡段等3个高速公路建设项目竣工决算审计
项目编号:豫工程20250350交易分类:公路工程
监督部门:新乡市交通运输局监督部门联系人:庾先生
监督部门联系电话:0373-3523300监督部门联系地址:河南省新乡市红旗区华兰大道416号

沿太行高速公路新乡段等3个高速公路建设项目竣工决算审计(招标编号为豫工程20250350001)于2025-06-17在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南远大会计师事务所有限公司

河南正永会计师事务所有限公司

中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)

投标报价(元)/投标费率(%)

460000.000

457000.000

445000.000

项目负责人

杨红英

朱玉霞

曹自有

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 曹自有 其他 项目负责人 530***********0333 注册会计师 530100010087
2 豫工程20250350001006 河南正永会计师事务所有限公司 朱玉霞 其他 项目负责人 321***********0440 注册会计师 410300010010
3 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 杨红英 其他 醒目负责人 411***********1021 注册会计师 411000060037

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 武定至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2019年02月03日 380000.00
2 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段全过程财务跟踪审计服务 稻城至丽江高速公路拉大段征地拆迁协调指挥部 2023年11月22日 2680000.00
3 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-3 标段 云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司 2021年08月26日 1001955.52
4 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 云南思澜高速公路项目进行竣工决算审计 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年01月30日 1910700.00
5 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段竣工财务决算审计 湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部 2022年04月13日 930000.00
6 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 澄江至江川高速公路进行竣工决算审计项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年12月30日 2282237.10
7 豫工程20250350001006 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛阳至洛宁段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 558164.00
8 豫工程20250350001006 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛宁至卢氏段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 733856.00
9 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 连霍呼北高速联络线项目竣工财务决算编制 河南省连霍呼北联络线高速公路建设有限公司 2023年04月13日 596800.00
10 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 周口至南阳高速公路竣工决算编审 河南宛龙高速公路有限公司 2019年05月20日 1830000.00
11 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 连霍高速公路改扩建工程兰考至刘江段竣工决 算审计(LLJSJ-1) 河南交通投资集团有限公司 2020年07月21日 840566.00
12 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 湖南岳阳至常德高速公路竣工决算审计(YCJGSJ-1) 河南交通投资集团有限公司 2019年09月17日 1647736.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 建水(个旧)至元阳高速公路全过程跟踪审计 红河州交通运输局 2020年04月01日 14452598.00
2 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 武定至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2019年02月03日 380000.00
3 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段全过程财务跟踪审计服务 稻城至丽江高速公路拉大段征地拆迁协调指挥部 2023年11月22日 2680000.00
4 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务HJLSJ-3标段 云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司 2021年08月26日 1001955.52
5 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 云南思澜高速公路项目进行竣工决算审计 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年01月30日 1910700.00
6 豫工程20250350001006 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 澄江至江川高速公路进行竣工决算审计项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年12月30日 2282237.10
7 豫工程20250350001006 朱玉霞 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛阳至洛宁段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 558164.00
8 豫工程20250350001006 朱玉霞 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛宁至卢氏段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 733856.00
9 豫工程20250350001006 杨红英 河南远大会计师事务所有限公司 连霍呼北高速联络线项目竣工财务决算编制 河南省连霍呼北联络线高速公路建设有限公司 2023年04月13日 596800.00
10 豫工程20250350001006 杨红英 河南远大会计师事务所有限公司 湖南岳阳至常德高速公路竣工决算审计(YCJGSJ-1) 河南交通投资集团有限公司 2019年09月17日 1647736.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250350001006 3.2 已承担本次招标审计项目各标段工程造价、财务等咨询服务的中介服务机构(含变更后的中介服务机构),不得参加本项目各标段投标。

3.3 投标人在满足3.2条规定的基础上,最多可对本招标项目的1个专业类别的所有标段同时投标,但只允许中1个标段。

3.4 投标人对本项目投标时须符合3.2项、3.3项要求,否则所有标段投标均被否决。

3.5 投标人对不同标段投标时,项目负责人和其他拟派人员可以重复。

3.6 投标人2022年5月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。

3.7 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.8 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.9 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250350001006 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 完全响应
2 豫工程20250350001006 河南正永会计师事务所有限公司 完全响应
3 豫工程20250350001006 河南远大会计师事务所有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南富诚会计师事务所(普通合伙) 投标文件第五页“二、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书”未按照招标文件要求签署法人代表人的签字
2 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 投标文件载明的招标项目完成期限不符合招标文件规定

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南远大会计师事务所有限公司39.239.939.139.039.039.938.8
2河南正永会计师事务所有限公司39.139.739.038.039.239.838.7
3中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)38.539.338.038.038.739.638.2
4河南普华会计师事务所有限公司38.538.037.537.237.238.838.2
5河南国审会计师事务所有限公司38.338.037.537.037.238.838.4
6中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)38.538.037.537.037.237.838.2
7河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)38.438.237.837.038.038.938.1
8河南明泰会计师事务所(普通合伙)37.536.036.536.537.037.737.9
9大华会计师事务所(特殊普通合伙)37.236.036.536.537.038.837.8
10河南天德会计师事务所有限公司38.538.037.737.038.238.738.6
11陕西鸿英会计师事务所有限责任公司38.538.037.737.037.638.838.1
12河南德丰会计师事务所有限公司38.038.037.637.038.637.838.4
13大信会计师事务所(特殊普通合伙)37.236.036.736.337.037.937.9
14河南万汇会计师事务所(普通合伙)26.525.025.825.326.026.726.9

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南远大会计师事务所有限公司45.648.744.846.147.348.746.25
2河南正永会计师事务所有限公司44.346.243.742.745.147.445.6
3中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)42.640.740.840.038.742.444.4
4河南普华会计师事务所有限公司42.141.240.040.340.142.743.9
5河南国审会计师事务所有限公司40.438.840.438.039.140.343.3
6中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)40.537.843.336.337.840.143.15
7河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)42.836.641.736.036.239.642.05
8河南明泰会计师事务所(普通合伙)41.537.239.236.238.939.742.6
9大华会计师事务所(特殊普通合伙)41.736.438.737.135.339.542.3
10河南天德会计师事务所有限公司41.433.436.233.830.836.141.15
11陕西鸿英会计师事务所有限责任公司37.332.337.335.730.435.940.25
12河南德丰会计师事务所有限公司34.732.134.433.631.135.439.1
13大信会计师事务所(特殊普通合伙)33.632.032.533.432.135.239.8
14河南万汇会计师事务所(普通合伙)32.430.031.433.230.135.239.7

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南远大会计师事务所有限公司 9.87 95.92
2 河南正永会计师事务所有限公司 9.94 94.01
3 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 9.8 89.79
4 河南普华会计师事务所有限公司 9.87 89.26
5 河南国审会计师事务所有限公司 9.89 87.82
6 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) 9.96 87.55
7 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) 9.94 87.28
8 河南明泰会计师事务所(普通合伙) 9.8 86.14
9 大华会计师事务所(特殊普通合伙) 9.98 85.81
10 河南天德会计师事务所有限公司 9.69 83.91
11 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 9.99 83.54
12 河南德丰会计师事务所有限公司 9.86 82.12
13 大信会计师事务所(特殊普通合伙) 9.89 80.98
14 河南万汇会计师事务所(普通合伙) 7.99 67.16

八、公示时间:2025年06月20日至2025年06月23日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计;
2 河南正永会计师事务所有限公司 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计;
3 河南远大会计师事务所有限公司 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计;

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交通投资集团有限公司
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-65050929
2025年06月20日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机