立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省南通市启东市惠萍镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206810359000050001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市惠萍镇人民政府2025年度江苏省南通市启东市惠萍镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共52家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称盛豪建设集团有限公司----
投标报价12311199.33元----
项目负责人刘瑞宇----

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
盛豪建设集团有限公司滨州高新区引黄灌区农业节水工程项目滨州高新区千乘城市开发投资有限公司2020-09-26 00:00:006930.242万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江西省亿恺建设工程有限公司24年财务报表不符合招标文件要求
2唐山燕丰工程建设有限公司无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函承诺时间不符合招标文件要求
3山东郓城天元建筑工程有限公司项目经理未提供安全B证,不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标综合标总分
1中天远航建设集团有限公司13306896.7282.79385.79
2中普建设集团有限公司12613339.7891.35394.35
3中琦建设集团有限公司13298886.4482.89082.89
4南通市通州水利建设工程有限公司12402202.0693.96396.96
5四川龙王水利建设工程有限公司12581382.8191.75394.75
6如皋市水利建筑安装工程有限公司12585295.6391.7394.70
7安徽君嘉建设工程有限公司12565320.7791.95394.95
8安徽宏志建设集团有限公司12573350.6891.85293.85
9安徽新建控股集团有限公司12375106.1194.29296.29
10安徽海鸿水利水电工程有限公司12571107.5691.87394.87
11安徽益洋水利建设工程有限公司12562760.3191.98394.98
12宜兴市水利工程有限公司12374113.1194.3397.30
13山东禹鼎控股集团有限公司12691030.190.39393.39
14江苏万源建设工程有限公司12378790.8894.25094.25
15江苏晓宇水利建设有限公司13286688.8883.04386.04
16江苏水工建设集团有限公司12452067.3993.34396.34
17江西省宜安建设开发有限公司12577143.1991.8192.80
18江西赣禹工程建设有限公司12352618.3394.57296.57
19河南大河水利工程有限公司12402155.3293.96396.96
20河南省中安建筑工程有限公司12411157.9993.85396.85
21泰州市水利建筑安装工程有限公司12356168.494.53397.53
22湖北建工集团有限公司12601872.991.49293.49
23濮阳黄龙工程建设养护有限公司12385085.594.17397.17
24盛豪建设集团有限公司12311199.3395.08398.08
25福建省东升鸿工程建设有限公司12418146.393.76396.76

    7、拟确定中标人:盛豪建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-17起,至2025-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:启东市惠萍镇人民政府 联系电话:18851900131
 
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863
 
招标单位联系人:朱黄宇联系电话:18851900131

 
招标人:启东市惠萍镇人民政府
日期:2025-10-17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机