立方招采通
全国 [切换]

铜梁中学校体育馆D级危房加固排危和维修改造项目流标公告

重庆市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜梁中学校体育馆D级危房加固排危和维修改造项目

流标公

(以此次发布的流标公告为准)

 

铜梁中学校体育馆D级危房加固排危和维修改造项目于2025年10月13日09时30分在重庆市公共资源交易中心铜梁分中心进行公开开标,共有4家投标人参与投标,经评标委员会评审,否决了3家投标人的投标,剩余有效投标人1家。

否决投标原因如下:

1、贵弘建设发展有限公司因评审点递交的纸质投标保函投标有效期的延长时间为最迟不超过2025年04月21日,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,由评标委员会作否决投标处理。

2、富正建筑集团有限公司因评审点投标函缺陷责任期为180日历天。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20 工期符合第二章“投 标人须知”第1.3.2项规定,由评标委员会作否决投标处理。

3、中天九州建工集团有限公司因评审点投标总报价低于异常低价警戒线要求,按招标文件要求提供报价合理性说明及必要证明材料,但其提供的报价合理性说明及必要证明材料(如:组合式彩钢复合型门窗、塔机、C30 混凝土、C35 混凝土等)无法证明其价格的合理性,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,由评标委员会作否决投标处理。

经评标委员会一致评审认为:剩余1家单位重庆曾家建筑工程有限公司经济、技术指标等综合判定不能完全具有市场竞争力,评标委员会无法继续评标从而确定中标候选人,故本项目流标。

 

 

 

 

 

招标人:铜梁中学校

招标代理机构:重庆启鑫工程管理有限公司

2025年10月15日

流标公告.docx

流标公告.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点