立方招采通
全国 [切换]

桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示

贵港市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示

项目名称

桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目

项目招标编号

E4508002851004209001

招标人

桂平市建设投资有限责任公司    

建设单位

桂平市建设投资有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标   □自行招标

招标方式

☑公开招标   □邀请招标

招标代理机构

广西坤鑫招标代理有限公司        

结构类型及规模

项目改造棚户区1037户,总建筑面积117536.35平方米,其中新建住宅建筑面积84293.36平方米,商业用房面积1912.13平方米,公建配套建筑面积434.55平方米,幼儿园面积2767.23平方米,地下建筑面积27395.40平方米,架空层和顶层楼梯间建筑面积733.68平方米。配套建设人防工程、供电工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、小区道路、路灯工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年10月27日

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月28日

公示截止时间

2025年10月31日

预中标人

中国建筑第六工程局有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中国建筑第六工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

人民币叁亿壹仟零叁拾陆万玖仟陆佰零玖元零叁分(¥310369609.03)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

方露(注册编号:津1342017201826266;

身份证号:34122*********8374)

专职安全生产管理人员

范  巍(身份证号:32128*********0039)

尹  纬(身份证号:34012*********1319)

张水明(身份证号:41062*********3992)

桂胜军(身份证号:42212*********3716)

王  阔(身份证号:41282*********4479)

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.长三角G60科创走廊合肥药谷科技产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县)

2.肥西新能源汽车智能产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县)

3.禹淮新苑安置房项目(项目地点:安徽省·蚌埠市)

4.招商海月花园(项目地点:海南省·三亚市)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司/广西贵港建设集团有限公司(联合体)

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币叁亿壹仟贰佰壹拾柒万壹仟叁佰壹拾叁元柒角叁分(¥312171313.73)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

韦屹东(注册编号:桂1452023202400687;身份证号:45030*********1514)

专职安全生产管理人员

许文文(身份证号:45080*********0356)

李  健(身份证号:45080*********8452)

龚文康(身份证号:45010*********0519)

梁玉传(身份证号:45062*********1415)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.华泰荣御一期(1#-3#、5#-12#、13#、15#楼、幼儿园、地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区)

2.华泰荣御二期、三期(21#楼、22#楼、23#楼、25#楼、26#楼、27#楼及地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区)

3.贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包(广西壮族自治区·贵港市·港北区)

4.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目(广西壮族自治区·南宁市·兴宁区)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

人民币叁亿零玖佰壹拾万零捌仟叁佰肆拾玖元壹角陆分(¥309108349.16)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

张燚(注册编号:桂1452007200902568;身份证号:45020*********0614)

专职安全生产管理人员

黄胜银(身份证号:45060*********4210)

彭玉婷(身份证号:45060*********4528)

黄小玲(身份证号:45262*********182X)

吴小萍(身份证号:45060*********1547)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.汇智研发中心(项目地点:广东省·深圳市·宝安区)

2.吉利邻里中心(思瑞达5号广场)(一期)(项目地点:江西省·上饶市·广信区)

3.南宁空港科技产业园B区项目(广西壮族自治区·南宁市·江南区)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

昌建建设集团有限公司提供的投标文件因以下原因被否决投标:提供的投标报价超过招标控制价。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://***:9000/ 、桂平市阳光采购服务平台(https://***/index%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E8%B4%B5%E6%B8%AF)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂平市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-3372007

 

 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点