立方招采通
全国 [切换]

包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统.包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示

其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示

 

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025092501003001

2.标段名称:包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标

3.开标时间:2025年11月4日

4.中标候选人公示日期:2025年11月5日至2025年11月8日

二、评标结果

(1)本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

排名

内蒙古奥净节能环保科技有限公司

4325968.00

货物交货须满足签订合同后6个月内供货到现场,具备上线使用条件。

第一名

永业环境科技(湖南 )有限公司

4850000.00

响应招标文件要求

第二名

江苏晟菲环境科技有限公司

4880000.00

合同签订后6个月内交货

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

序号

被否决投标人名称

否决理由

否决依据

1

江苏吉能达环境能源科技有限公司

封面格式不对

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

2

宜昌凯诺电气股份有限公司

业绩未提供合同对应的发票

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

 

(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:

中标候选人

企业业绩

发包人名称

内蒙古奥净节能环保科技有限公司

除尘器供货

内蒙古博通科技有限公司

炼钢厂转炉 C1C9 除尘器和麦窑除尘器二次除尘超低排放项目

包钢股份炼钢厂

稀土钢板材厂3x240t 转炉一次干法除尘系统放散烟气超低排放改造

包钢稀土钢板材厂

永业环境科技(湖南 )有限公司

海南矿业选厂布袋除尘治理项目

海南矿业股份有限公司

江苏晟菲环境科技有限公司

振石集团沉降室除尘器项目

振石集团东方特钢有限公司

C7 除尘器超低排放改造设备

内蒙古包钢钢联股份有限公司

金瀚环保南钢金安矿业除尘改造项目

南京金瀚环保科技有限公司

三、初步评审评委打分汇总

(1)开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

负责人

1

江苏恒东机械有限公司

5950000

响应招标要求

何林荣

18605191999

2

江苏吉能达环境能源科技有限公司

6642241

合同签订后6个月内供货到现场,具备上线使用条件

杨建

3

内蒙古奥净节能环保科技有限公司

4325968

货物交货须满足签订合同后6 个月内供货到现场,具备上线使用条件。

张静

4

宜昌凯诺电气股份有限公司

5801859

合同签订后6个月内

雷宇

5

内蒙古佳源环保科技有限公司

5920000

货物交货须满足签订合同后6个月内供货到现场,具备上线使用条件。

李龙

6

永业环境科技(湖南)有限公

4850000

响应招标文件要求

吴威

7

湖南广诚环保科技有限公司

5550000

签订合同6个月内

张红胜

8

江苏晟菲环境科技有限公司

4880000

合同签订后6个月内交货

丁如

 

 

 

 

 

 

 

(2)形式评审评委汇总打分表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

江苏恒东机械有限公司

江苏吉能达环境能源科技有限公司

内蒙古奥净节能环保科技有限公司

宜昌凯诺电气股份有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

不通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

不通过

通过

通过

 

 

 

 

 

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

内蒙古佳源环保科技有限公司

永业环境科技

(湖南)有限公司

湖南广诚环保科技有限公司

江苏晟菲环境科技有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

通过

通过

 

 

 

 

 

 

 (3)资格评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

江苏恒东机械有限公司

内蒙古奥净节能

环保科技有限公司

宜昌凯诺电气股份有限公司

内蒙古佳源环保科技有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

不通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质要求(如有)

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

不通过

通过

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

永业环境科技(湖南)有限公司

湖南广诚环保科技有限公司

江苏晟菲环境科技有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质要求(如有)

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

 

汇总

通过

不通过

通过

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(4)响应性评审评委汇总打分表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

江苏恒东机械有限公司

内蒙古奥净节

能环保科技有

限公司

内蒙古佳源环

保科技有限公

永业环境科技

(湖南)有限

公司

湖南广诚环保科技有限公司

江苏晟菲环境科技有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)

本项目采用经评审的最低价,没有综合打分。

五、提出异议的渠道和方式     

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

六、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E9%92%A2%E8%81%94%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E9%83%BD%E4%BB%91%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%9B%AD%E5%8C%BA%E5%8C%85%E9%92%A2%E4%B8%9C%E8%B7%AF%E5%8C%85%E9%92%A2%E8%82%A1%E4%BB%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E5%8A%9E%E5%85%AC%E6%A5%BC%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%B5%B5%E5%AD%A6%E9%93%AD%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A13848725504%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%BF%85%E5%BE%97%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%8C%BA%EF%BC%88%E9%92%A2%E9%93%81%E5%A4%A7%E8%A1%97%E4%B8%8E%E4%B8%80%E5%8F%B7%E8%B7%AF%E4%BA%A4%E5%8F%89%E8%B7%AF%E5%8F%A3%E5%8C%97%E4%BE%A7200%E7%B1%B3%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%A8%E9%9C%9E%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15847639745%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E9%83%A8%E9%95%BF%EF%BC%9A%E9%83%9D%E5%BB%BA%E5%AE%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-2668982%3C/p%3E%3Cp%3E 

监督部门:白云鄂博矿区工信和科技局

 

包头市必得招标有限公司

                                               2025年11月5日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机