立方招采通
全国 [切换]

吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

河北省 公开招标 2025年05月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包
招标项目编号:XDXQZB2025-013
公示名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包
所属专业:工程 EPC所属地区:河北省邢台市邢东新区
开标时间:2025年05月29日09时00分开标地点:通过“招采进宝河北专区”在线参与开标
公示开始日期:2025-05-30公示截止日期:2025-06-04

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1邢台市安固建筑工程有限公司31920000319200001.设计质量:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;

2.施工质量:竣工验收达到合格标准
240日历天。其中设计周期40日历天,施工工期200日历天
2进安达工程技术有限公司3204000032040000设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准施工质量标准:竣工验收达到合格标准240日历天。设计周期:40日历天施工工期:200日历天
3河北智腾建设工程有限公司3187150031871500满足招标文件要求240日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台市安固建筑工程有限公司姚德禄工程师二级注册建造师机电工程冀213162010201
2进安达工程技术有限公司赵文静工程师二级注册建造师机电工程冀213192027580
3河北智腾建设工程有限公司李晓娟工程师二级注册建造师机电工程冀213212148216

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1邢台市安固建筑工程有限公司满足招标文件要求
2进安达工程技术有限公司满足招标文件要求
3河北智腾建设工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台市安固建筑工程有限公司大吕片区、辛兴铺片区、武家桥片区、河曲棚户区改造项目配电工程设计—采购—施工EPC

工程总承包
邢台东裕房地产开发有限公司2020-10-12 09:00:00125790000.00
2进安达工程技术有限公司魏县马庄村城中村改造项目10kv配电工程二标段魏县中州房地产保障性住房投资有限公司2020-10-29 15:49:0013646893.36
3河北智腾建设工程有限公司广宗县现代新城小区配电工程广宗县康雅居房地产开发有限公司2021-12-20 11:05:0017320000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台市安固建筑工程有限公司姚德禄旭阳学府西区一二三期变配电配套电力工程施工邢台天鹭房地产开发有限公司经济开发区分公司2020-11-30 09:00:0016298239.16
2进安达工程技术有限公司赵文静//2025-05-28 15:49:000
3河北智腾建设工程有限公司李晓娟//2025-05-27 11:05:000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1邢台市安固建筑工程有限公司8.306.908.508.108.108.358.50
2进安达工程技术有限公司4.803.705.304.405.105.345.40
3河北智腾建设工程有限公司5.003.605.304.305.305.525.80
4漫弘集团有限公司3.802.704.303.004.304.454.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1邢台市安固建筑工程有限公司36.3028.6040.9236.0836.2137.7540.92
2进安达工程技术有限公司32.3428.4740.4831.2436.1737.4939.60
3河北智腾建设工程有限公司31.2428.2539.6032.1236.1237.1838.28
4漫弘集团有限公司33.0028.3840.0429.9236.2137.4037.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邢台市安固建筑工程有限公司39.9990.34
2进安达工程技术有限公司39.9984.98
3河北智腾建设工程有限公司39.9884.68
4漫弘集团有限公司39.9783.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北安月晟建设工程有限公司[联合体]田梅英二级建造师注册证过期
2邢台市浩顺电力工程有限公司未见法人安全生产考核合格证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局招标代理机构:河北悦和工程项目管理有限公司
地址:振兴一路与中南街交叉口地址:邢台市信都区泉北西大街与富水路交叉口东北角天厦综合楼415室
联系人:王储洋联系人:付利辉
电话:0319-3180108电话:18503190609
电子邮箱:电子邮箱:hbyhzbdl@163.com

8.其他公示内容:

附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机