绥宁县花园阁创4A景区旅游基础设施建设项目(景区道路工程) (项目名称) 中标候选人公示 湖南鸿扬项目管理咨询有限公司 受 湖南绥宁花园阁国家湿地公园管理处 的委托,代理 绥宁县花园阁创4A景区旅游基础设施建设项目(景区道路工程) 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县交通局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 安徽通亚达路桥工程有限公司 湖南万友路桥工程有限公司 投标报价(元) 8184015.00 8253318.02 8308140.00 质量目标 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准;保修要求:按相关法律法规执行 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准保修要求:按相关法律法规执行。 工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》合格及以上标准 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故。 工期(日历天) 100 100 100 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李振 梁爽 唐淑娥 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张敏 杜昱 陈华 相关证书 名称 技术职称证 技术职称证 技术职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 重庆富民银行股份有限公司 经营地址 长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139 房 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302 、402 号 重庆市渝北区财富东路 2 号涉外商务区一期 B1 栋 联系电话 18674866500 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张敏 技术负责人 技术职称证 B08201090000000103 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 杜昱 技术负责人 技术职称证 (FG)20165886 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈华 技术负责人 技术职称证 B08191040000000651 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南翔瑞路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 水发(湖南)交通建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 衡阳公路桥梁建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月11日始至2025年12月16日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县交通局、湖南省邵阳市绥宁县长铺镇中心路25号、、15207391286 招 标 人:湖南绥宁花园阁国家湿地公园管理处、湖南省·邵阳市·绥宁县·杉木坳碧桂园对面、禹胤百、15660260222 招标代理:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·湖南省邵阳市大祥区红旗路322号度量衡检定所宿舍第一栋1-101号、肖雄、15576418687 时 间:2025年12月11日
