中标候选人公示
项目名称 | 环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理 | 项目招标编号 | E4505002836001674001001 | ||
招标人 | 广西合浦兴园投资有限公司 | ||||
代建单位(如有) | 无 | ||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西璟华工程管理有限公司 | ||||
开标时间 | 2025年6月5日09时00分整 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心开标室 | ||
公示开始时间 | 2025年6月5日 | 公示截止时间 | 2025年6月10日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | ||
投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:1.13;单位:% | ||||
监理服务周期 | 1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 沈学琴(注册编号:50012370;身份证号:500107********8942) | ||||
投标所用企业业绩 | 1. 北关工业园新建项目; 2. 始兴县九龄中学食堂宿舍建设项目。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西远超工程监理有限公司 | |||
投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:1.03;单位:% | ||||
监理服务周期 | 1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 刘耀(注册编号:45007917;身份证号:450923********6972) | ||||
投标所用企业业绩 | 1. 柳州翡翠江来项目; 2. 南宁和泰产业园; 3. 万城景江园。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 上海市建设工程监理咨询有限公司 | |||
投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:1.07;单位:% | ||||
监理服务周期 | 1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 龙启民(注册编号:31008528;身份证号:362501********201X) | ||||
投标所用企业业绩 | 1. 南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心; 2. 阳光城光明未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室; 3. 广西建设职业技术学院新校区项目; 4. 湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂易地技术改造项目施工总承包。 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 三维建设工程咨询有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(总监被锁状态);广西华郡工程监理有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(未提供资质证书,人员未满足招标文件要求)。 依据:招标文件否决投标条件“B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/ | ||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 广西璟华工程管理有限公司 | 联系人及联系电话 | 陈工 0779-2053505 | ||
投诉受理部门 | 合浦县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0779-7206183 |
