兰考县2025年改善普通高中办学条件项目-定标候选人公示
招标项目编号为兰财采字公开招-2025-44 的兰考县2025年改善普通高中办学条件项目工程建设项目,该工程于 2025 年8 月 12 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
定标候选人名称
|
兰考县建投工程有限公司
|
河南油田水利建设工程有限公司
|
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容
定标候选人名称
| 投标报价总价(元)
| 工期(日历天)
| 质量标准
| 项目负责人
| 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称
| 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号
| 定标候选人的类似工程业绩(如有时)
|
兰考县建投工程有限公司
| 5126891.12
| 180
| 符合国家验收合格标准
| 朱玉龙
| 二级建造师
| 豫241161828163
| /
|
河南油田水利建设工程有限公司
| 5148522.66
| 180
| 符合国家验收合格标准
| 甄朋珍
| 二级建造师
| 豫2412022202305775
| /
|
三、否决其投标的投标人及原因:河南亮堂建筑工程有限公司:项目经理翟晓萌缺少重大税收违法失信主体查询和政府采购严重违法失信行为记录名单查询,符合性检查不合格,按无效投标处理。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:张晗、张晓革、杜秋娟、吕丽、杨卫彬
六、公示时间: 2025 年 8 月 14 日至 2025 年 8 月 16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 兰考县教育体育局(公章)
招标人地址:兰考县振兴路与兰阳北路交叉口
招标人联系方式:王先生 18803788123
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
