立方招采通
全国 [切换]

【高新区】精准医疗孵化基地2#楼装修工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

区块链已存证

存证时间:

2025-07-16 10:18:49

存证哈希值:

58F560E80D7A1902C2C91FEF42BAECAFA6BF72F293A8865C2B81C60616C60C94

区块高度:

11244019

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212851886000033002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州华信药业投资有限公司精准医疗孵化基地2#楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称河北建设集团股份有限公司投标报价22517393.87元
项目负责人王克鹏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容乌兰察布市疾病预防控制中心基础建设及购置设备项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏大橡木集团有限公司投标报价22189200.62元
项目负责人鲍振宇 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容苏州市疾病预防控制中心迁建项目实验室专业设备及附属设施等二期建设项目“1”标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称中核华泰建设有限公司投标报价21861057.28元
项目负责人王凡 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容深圳乐土沃森生命科技中心4号楼一三四五六层实验室工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南通四建集团有限公司投标报价低于成本
2江苏卫蓝医疗科技有限公司投标报价低于成本
3江苏威达建设集团有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(工程竣工验收报告签章不符合要求)
4江苏广源幕墙装饰工程有限公司投标报价低于成本
5江苏瑞兴建设有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(竣工验收证明材料中的竣工图未按招标文件要求从诚信库获取)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1上海开纯洁净室技术工程有限公司--------------------
2上海滔普工程科技有限公司--------------------
3中核华泰建设有限公司--------------------
4广州泛美实验室系统科技股份有限公司--------------------
5惠特科学技术股份有限公司--------------------
6武汉科贝科技股份有限公司--------------------
7江苏大橡木集团有限公司--------------------
8河北建设集团股份有限公司--------------------
9郑州瑞孚净化科技有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1上海开纯洁净室技术工程有限公司92.421.093.42
2上海滔普工程科技有限公司92.611.5994.20
3中核华泰建设有限公司93.663.0196.67
4广州泛美实验室系统科技股份有限公司92.441.093.44
5惠特科学技术股份有限公司95.920.095.92
6武汉科贝科技股份有限公司93.661.094.66
7江苏大橡木集团有限公司94.522.5997.11
8河北建设集团股份有限公司95.393.2698.65
9郑州瑞孚净化科技有限公司92.821.093.82

7、拟确定中标人:河北建设集团股份有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州华信药业投资有限公司
日期:2025年07月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机