立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001631
三、分包名称: 无分包 输尿管镜
四、招标公告发布日期: 2025-08-29
五、开标时间: 2025-09-19
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛圣逸康医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 252000
中标人地址: 山东省青岛市高新区火炬路100号盘谷创客空间D座308-25
八、评标委员会成员名单: 张伟, 孔淇, 李瑛, 高百春, 张冰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛圣逸康医疗器械有限公司输尿管镜全球鹰广州W004346,W0043374台/套63000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛安海昊康医疗技术有限公司通过
2润百医疗科技(山东)有限公司通过
3山东朗特莱克商贸有限公司通过
4青岛润诚颢森医疗科技有限公司通过
5青岛圣逸康医疗器械有限公司通过
6山东众益志必达医疗科技有限公司通过
7济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品的注册证;
8山东三港医学科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):资质证书未上传电子服务系统,不予认可。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛圣逸康医疗器械有限公司49.5054.5059.5059.0052.5055.0022.3377.33
2青岛润诚颢森医疗科技有限公司49.5054.5059.5059.0052.5055.0017.6672.66
3青岛安海昊康医疗技术有限公司44.0047.5050.5050.5047.0047.9023.4771.37
4山东朗特莱克商贸有限公司35.0035.0041.5041.5035.0037.6030.0067.60
5润百医疗科技(山东)有限公司41.0050.5047.5047.5044.0046.1019.5065.60
6山东众益志必达医疗科技有限公司41.0050.5047.5047.5044.0046.1015.8461.94
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安海昊康医疗技术有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2润百医疗科技(山东)有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3山东朗特莱克商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4青岛润诚颢森医疗科技有限公司其他情形;
5山东众益志必达医疗科技有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1济南峻亚贸易有限公司400000
2青岛安海昊康医疗技术有限公司217200
3润百医疗科技(山东)有限公司320000
4山东朗特莱克商贸有限公司112000
5青岛润诚颢森医疗科技有限公司246000
6青岛圣逸康医疗器械有限公司252000
7山东众益志必达医疗科技有限公司310000
8山东三港医学科技有限公司252000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛安海昊康医疗技术有限公司
1半导体激光治疗系统等采购项目查看详细信息
2青岛市中医医院(市海慈医院)硬性输尿管镜、硬性经皮肾镜系统采购项目查看详细信息
3高清腹腔镜镜头、输尿管硬镜查看详细信息
4高密市人民医院输尿管镜采购项目查看详细信息
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
青岛圣逸康医疗器械有限公司
1安丘市人民医院医疗设备采购项目(第二批)查看详细信息
2医疗设备采购项目(01包输尿管肾镜)查看详细信息
3青岛市胶州中心医院纤维输尿肾管镜采购项目查看详细信息
4疏附县人民医院门诊医技楼及附属配套设施建设项目设备一批查看详细信息
5青岛市黄岛区中心医院医疗设备采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛安海昊康医疗技术有限公司
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
青岛圣逸康医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-9-22 - 2025-9-23
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2025-09-22 16:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机