标段编号:NJGD2500568-07HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 经评审的最低投标价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 福州福光电子有限公司 | 南京迈科普电子科技有限公司 | 永磊(重庆)轨道交通设备有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级 | 其他-不分行业-不分专业不分等级 | ||
投标报价(元) | 1994564.13 | 2255702.61 | 2310000.00 | |
工期(日历日) | 90天 | 满足招标文件要求 | 90天 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 杨亮 | 徐建 | 罗勇 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 福州福光电子有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京地铁2021年各单位仪器仪表类(固资)采购及服务项目 |
合同价格 | 2781359.40元;无 | ||
项目地点 | 雨花台 | ||
开工时间 | 2022年03月18日 | ||
竣工时间 | 2022年05月18日 | ||
项目负责人 | 杨亮 | ||
招标单位名称 | 南京地铁运营有限责任公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京迈科普电子科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京地铁7号线工程5号线等新线工器具采购 |
合同价格 | 2831657.00元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2023年05月30日 | ||
竣工时间 | 2023年07月31日 | ||
项目负责人 | 徐建 | ||
招标单位名称 | 南京地铁运营有限责任公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 永磊(重庆)轨道交通设备有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 重庆市轨道交通五号线一期工程(园博中心~跳蹬)供电车间设备及工器具采购项目 |
合同价格 | 9210000.00元;/ | ||
项目地点 | 重庆市轨道交通五号线一期工程(园博中心~跳蹬) | ||
开工时间 | 2013年12月03日 | ||
竣工时间 | 2023年11月30日 | ||
项目负责人 | 王晓林 | ||
招标单位名称 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京最佳拍档机电实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承诺书 |
广东华能机电集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息 |
江西北辰轨道交通设备有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息 |
北京新联铁集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供2023年财务报表 |
黄石邦柯科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未办理银行收讫手续 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
福州福光电子有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
