立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000105001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县建阳镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1河南亚都水利工程有限公司7080101.61合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1河南亚都水利工程有限公司许光宇水利水电工程二级造价师注册证书;豫 241121230820

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1河南亚都水利工程有限公司重庆市荣昌区2024年高标准农田建设项目;2022年上蔡县15万亩高标准农田建设项目施工及监理项目一标段施工 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江西赣恒建设工程有限公司未按招标文件填写投标承诺书
2江苏溢佟建设工程有限公司法定代表人作为项目组成员
3江苏博惠建设工程有限公司机耕路超限价
4贵州省公建投资控股有限公司未按照招标文件规定的格式提交授权委托书
5江苏昌泰建设工程有限公司未按照招标文件要求填写授权委托书
6苏州市顺浩建设园林工程有限公司法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章
7江苏长瑞建设有限公司机耕路超限价
8苏高建设发展有限公司机耕路超限价
9中水建管国际工程有限公司机耕路超限价
10常州市武进水利工程有限公司未按照招标文件格式填写授权委托书
11浙江寰宇建设工程有限公司法定代表人作为项目组成员
12安徽江泽建设有限公司项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
13江苏升迈建设工程有限公司法定代表人作为项目组成员
14内蒙古同益水利工程有限公司机耕路超限价
15福建省泰成建设工程有限公司安全员证书过期
16陕西省渭河工程集团有限公司项目负责人社保不符合招标要求
17嘉兴市弘远建设工程有限公司机耕路超限价
18浙江嘉宇建设有限公司机耕路超限价
19陕西和元实业有限公司机耕路超限价
20萍乡市水利水电建设有限责任公司未提供有效的授权委托书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标业绩合计
1江苏千水建设有限公司7077045.4696.073298.073
2江苏江禹建设工程有限公司7077557.0096.077298.077
3安徽明帆建设工程有限公司7079857.4896.096197.096
4安徽龙振建设有限公司7077754.3396.079298.079
5河南金鹰建设集团有限公司7077586.0096.078197.078
6江苏东传工程建设有限公司7078069.7096.081298.081
7河南安丰建设工程有限公司7078575.1196.085298.085
8安徽德顺建筑工程有限公司7078113.4096.082298.082
9河南亚都水利工程有限公司7080101.6196.098298.098
10江苏鑫远博建设工程有限公司7077766.0396.079298.079
11河南华楠瑞安建筑工程有限公司7079084.0396.09298.09
12广东祥实建设有限公司7079329.7396.092298.092
13江苏博淼建设工程有限公司7079329.1196.092298.092
14江苏世联建工集团有限公司7079822.2696.096298.096
15唐山燕丰工程建设有限公司7078115.7496.082298.082
16河南基安建设集团有限公司7077557.7696.077298.077
17湖北丰弘聚水利水电工程有限公司7078850.8096.088298.088
18四川旭立建设有限公司7079011.0096.089298.089
19河南长锦建设工程有限公司7079592.6796.094298.094
20安徽永朝建设工程有限公司7079286.4496.091298.091
21陕西远景工程有限公司7078156.3196.082298.082
22江苏胤达建设有限公司7077723.3196.079298.079
23安徽明诚建设项目管理有限公司7078444.0096.084298.084
24湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司7080112.9396.098298.098
25江苏恒日建设工程有限公司7079683.5496.094298.094

六、拟确定中标人

河南亚都水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县建阳镇人民政府

日期: 2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机