立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次第47、48、50标包中标公告

其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXJY-2025-001(C01)(招标文件编号:NXJY-2025-001(C01))

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额:67.8000000(万元)

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:67.9000000(万元)

供应商名称:北京天佑志同应急科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢5层1单元507

中标(成交)金额:30.7375000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1江苏凌天智能科技有限公司第47标包:全能型破拆组套;水泥切割机;液压万向剪切钳;电动剪扩钳;凌天;凌天;凌天;凌天;LT-PCQ1;LT-350;GYPC72-WXQ70/18;DYKZ72-380/50-35;3;3;2;2;180000;6000;30000;30000
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2北京朗森基科技发展有限公司第48标包:结构形变实时安全监测系统;夜视仪;便携式多功能高位环境监测系统;朗森基;大墨;新禾嘉楷;LSJMSR-5K;DM-YS5280;SEED-SCAN;2;5;2;300000;3800;30000;
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
3北京天佑志同应急科技有限公司第50标包:手动隔膜抽吸泵;防爆输转泵;排污泵;有毒物质密封桶;

围油栏

吸附垫

集污袋

公众洗消站

单人洗消帐篷

简易洗消喷淋器

强酸、碱洗消器

强酸、碱清洗剂

三合一强氧化洗消粉

三合二洗消剂

有机磷降解酶

消毒粉
邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;熠五九;邦麦尔;邦麦尔;普根酶;邦麦尔;BM-500H;BM-31EX;BM-Q750;BM-GAL95;BM-W50L;BM-UP100;BM-1000L;BM-AX30;BM-AX04;BM-XP03;BM-05L;BM-DAPD100;BM-XD31;BM-XD32;PG-OPH-D1;BM-XD30;2;2;4;4;4;4;6;1;3;3;5;27;55;35;10;20;2500;6000;2000;3500;3500;400;900;65000;6500;2500;1500;400;70;55;13000;65;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第47标包代理费收费总金额:10170元第48标包代理费收费总金额:10185元第50标包代理费收费总金额:4610元

本项目代理费总金额:2.496500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.排名:

第47标包:

供应商名称

得分

排名

江苏凌天智能科技有限公司

93.64

1

河南惠思通电子科技有限公司

79.65

2

上海枭云实业有限公司

79.44

3

江苏汇康消防科技有限公司

75.73

4

甘肃思拓力测绘科技有限公司

70.99

5

上海天本实业有限公司

63.43

6

河南燚泰消防工程有限公司

59.27

7

嘉兴科超贸易有限公司

43.55

8

第48标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

95.43

1

宁夏阅润科技有限公司

86.94

2

华诺星空技术股份有限公司

68.85

3

陕西大秦医联信息科技有限公司

47.79

4

第50标包:

供应商名称

得分

排名

北京天佑志同应急科技有限公司

60.20

1

广州六瑞消防科技有限公司

58.71

2

四川凯维德安全设备有限责任公司

50.54

3

勇士救援技术江苏有限公司

47.13

4

2、否决单位:

第48标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁夏永泰捷科技有限公司

资格审查不通过,被授权人身份证已过期

第50标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

深圳市博扬创宇救援科技有限公司

资格审查不通过,投标函没按要求签字

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 0951-5057636

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏巨源项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303

联系方式:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 15009612419、15009660519

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:0951-5057636

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐