立方招采通
全国 [切换]

河津市2025年”四好农村路“改造工程中标候选人公示

运城市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:河津市2025年“四好农村路”改造工程

招标人:河津市交通运输局(13327485138)

招标代理机构:山西裕昌工程项目管理有限公司(13303402412)

项目监督人:运城市交通运输局(0359-2050335)

公示期限: 2025年8月21日 15:00-2025年08月24日15:00

本河津市2025年“四好农村路”改造工程评标工作已结束,现将本次的招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反应。

01河津市2025年“四好农村路”改造工程第一标段

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价

陕西宏天建设有限公司

7679549

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

陕西宏天建设有限公司

富平县X237 宫里至东新段公路改建工程

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任的业绩

姓名

相关证书编号

个人业绩

陕西宏天建设有限公司

项目经理

高常安

公路工程二级建造师注册证书(陕261101118269)

安全生产考核合格证书:陕交安B13G31183

三原县陂三公路

改建工程

项目总工

赵辉

公路与城市道路(00019130)

安全生产考核合格证书:陕交安B17G00149

三原县陂三公路

改建工程

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西恒达市政工程有限公司

项目经理、项目总工不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法中资格 评审标准(第一个信封)第6条

华秦伟业建设发展有限公司

项目经理、项目总工不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法中资格 评审标准(第一个信封)第6条

山东路盛建设有限公司

山东路盛建设有限公司投标人信誉不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法中资格 评审标准(第一个信封)第5条

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

工程质量

工期

安全目标

陕西宏天建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:合格

90日历天

合格

02河津市2025年“四好农村路”改造工程第二标段

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

7009898

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

1.黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程 (K23+493-K61+104)八标段

2.永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任的业绩

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

项目经理

乔江威

公路工程一级建造师注册证书(晋 1142020202100470)

安全生产考核证书

(晋交安B19G00288)

1.黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程

(K23+493-K61+104)八标段

2.永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

项目总工

姚冰瀛

道路与桥梁(21126875)

安全生产考核证书

(晋交安B23G03918)

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

华秦伟业建设发展有限公司

项目经理、项目总工不符合招标文件要求

依据招标文件第三章评标办法中资格评审标准(第一个信封)第6条

山东路盛建设有限公司

信誉不符合招标文件要求

项目经理不符合招标文件要求

依据招标文件第三章评标办法中资格评审标准(第一个信封)第5条、第6条

河南明德建设工程有限公司

第二信封未解密

依据招标文件第二个信封(报价文件)开标程序(4)因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

工程质量

工期

安全目标

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格

90 日历天

合格

03河津市2025年“四好农村路”改造工程第三标段

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西老区建设有限公司

3845344.33

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西老区建设有限公司

1.长城1号(原长城板块)旅游公路大同市天镇县境内唐八里至高家店段东纵脱贫攻坚路施工第一标段

2.宁武县县道达达店至辉顺沟公路改造工程

3.神池县2023年农村公路建制村通双车道改建工程施工项目

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任的业绩

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西老区建设有限公司

项目经理

杨少辉

公路工程二级建造师注册证书(晋

2142019202052948)

安全生产考核合格证书:晋交安B23G00340

神池县2023年农村公路建制村通双车道改建工程施工项目

项目总工

李志强

道路工程(129325144)

安全生产考核合格证书:晋交安B21G01360

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

河南明德建设工程有限公司

第二信封未解密

依据招标文件第二个信封(报价文件)开标程序(4)因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件

陕西宇通正大建设工程有限公司

第二信封报价超过最终最高限价

依据招标文件评标办法中资格 评审标准(第二个信封)第3条

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

工程质量

工期

安全目标

山西老区建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:合格

90日历天

合格

本公示同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•运城市)上发布。

招标人:河津市交通运输局

招标代理机构:山西裕昌工程项目管理有限公司

2025年8月21日

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机