阜阳师范大学研究生公寓和人才周转房改造工程中标候选人公示
项目名称:阜阳师范大学研究生公寓和人才周转房改造工程
项目编号:FY2025GC2049-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-12-22 09:00
公示时间:2025-12-23 至 2025-12-26
中标候选人:安徽华东建设发展有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D234511842(临)
联合体单位:中建二局第三建筑工程有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级
联合体证书编号:D111029259
投标价格:19166223.88元
工期:400日历天
质量:合格
项目负责人:王志程
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京1112023202404726
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第2中标候选人:中铁十六局集团有限公司
-->
中标候选人:中铁十六局集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包特级
证书编号:D111001667
联合体单位:安徽徽裕建筑工程有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级
联合体证书编号:D134210202
投标价格:19166223.88元
工期:400日历天
质量:合格
项目负责人:杨瑞泉
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京1112024202503659
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第3中标候选人:安徽阜阳房地产股份有限公司
-->
中标候选人:安徽阜阳房地产股份有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D134146465
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:19166223.88元
工期:400日历天
质量:合格
项目负责人:朱小西
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖1322016201808166
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
2、安徽阔朗建设工程有限公司
4、阜阳市颍泉水利建筑有限公司
6、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
8、中铁十六局集团有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:安徽阔朗建设工程有限公司
否决的原因及依据:该公司未提供建筑工程施工总承包叁级及以上 资质,不符合招标文件第二章《投标人须知)第1.4.2条要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代理服务费63000元,工程量清单及最高投标限价编制费76664.89元。
| 招标人:阜阳师范大学 | 法定代表人:方廷勇 |
| 代理机构:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司 | 法定代表人:梁锐 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为吕老师,联系方式:0558-2590107,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

当前位置: