立方招采通
全国 [切换]

2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目

江苏省 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省扬州市农业工程项目

中标候选人公示

编号:YZSNYGC2025050001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市生态科技新城泰安镇人民政府2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏高盛建设工程有限公司仪征市水利工程总队江苏江禹建设工程有限公司
投标报价(元)7876492.138113206.076965998.48
项目负责人姜铭王志鹏张文
中标候选人资质类别等级施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑地基与基础工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级施工总承包水利水电不分专业二级施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级
中标候选人资质证书编号D232588412D232094635D232227829
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期270270270
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目(12标段)项目经理:徐加福1385.43万元2022年6月10日

2、江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)分界镇节余资金增做工程施工项目经理:郭东益 553.35万元 2024年9月5日

3、盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段项目

项目经理:孙世萍514.78万元2021年8月17日

4、启东市王鲍镇2021年度高标准农田建设项目一标段项目经理:夏阳洋647.0705万元2021年7月22日;
1、2024年度仪征市陈集镇高标准农田建设项目项目经理:丁长围5900081.71元2024-09-20

2、2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目项目经理:吴晓亮12506785.8元2024-09-26

3、2023年度仪征市陈集镇高标准农田建设改造提升项目项目经理:吴晓亮8798699.56元2023-09-30

4、2023年度仪征市月塘镇高标准农田建设改造提升项目项目经理:丁长围9294152.62元2023-09-30;
1、2023年度泰州市泰兴市曲霞镇高标准农田建设项目工程施工项目经理:赵云浩5074582.22元2023-06-16

2、连云港市赣榆区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工项目经理:江玉军13284452.43元2021-07-08

3、2021年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程JSXYTJ-2021-003标段项目经理:刘志祥8440443.3元2021-07-08

4、2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块标段项目经理:张东亚5370995.95元2023-2-2

5、2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(001标段)项目经理:王金广12450045.23元2024-5-25

6、涟水县涟东灌区2016-2019年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段项目经理:江玉军10707153.52元2024-11-01;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、2023年度江苏省盐城市滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目项目经理:姜铭682.09万元2023年11月20日

2、2024年度盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)项目项目经理:姜铭1056.31万元2024年11月12日

3、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程五标段项目经理:姜铭1295.0732万元2022年;
1、仪征市南井水库除险加固改造工程施工标项目经理:王志鹏5971647.17元2024-01-08

2、扬州市江都区大桥镇2021年度高标准农田建设项目项目经理:王志鹏9049927.01元2021-08-08

3、2020年度仪征市新集镇高标准农田建设项目一标段项目经理:王志鹏6366106.94元2020-09-18;
1、汤山街道2018年度水利重点及一般工程(第一批)项目龙尚水库施工项目经理:张文5406344.37元2021-07-02

2、2022年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工项目经理:张文17207609.19元2022-07-18

3、2023年度江苏省盐城市大丰区南阳镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内) 项目经理:张文8896600.01元2023-11-8;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏千水建设有限公司1.事实:项目负责人没有提供安全B证

2.依据:招标公告3.2条

3.决定:初步评审不通过
2江苏航宇建设工程有限公司1.事实:未提供项目负责人业绩

2.依据:招标公告3.3条

3.决定:初步评审不通过

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中水生态建设有限公司18.5618.3115.2616.317.7----------
2中能新能源建设江苏有限公司18.3118.2515.5717.317.5----------
3仪征市水利工程总队18.3318.5615.1516.417.5----------
4南通市通州水利建设工程有限公司18.1217.7815.3716.217.5----------
5如东县水利电力建筑工程有限责任公司17.961815.1215.918----------
6常州市口玉市政工程有限公司17.4817.715.415.517.2----------
7江苏丰拓建设工程有限公司16.3517.515.051617.4----------
8江苏丰汇建设工程有限公司17.6416.8715.3516.216.9----------
9江苏九垒建设有限公司17.2116.4415.7116.716.6----------
10江苏亿联建设有限公司18.4818.4615.416.518.2----------
11江苏力基吉建设工程有限公司17.3416.2715.4815.915.8----------
12江苏悦道建设工程有限公司15.715.5215.7715.815.8----------
13江苏昇捷建设工程有限公司17.7816.6515.4315.616.9----------
14江苏晟哲建筑工程有限公司16.811615.2115.515.6----------
15江苏江禹建设工程有限公司17.4817.5515.3516.917.1----------
16江苏浩栩建设项目管理有限公司1716.0115.216.416.3----------
17江苏浩轩建设工程有限公司16.515.8815.3915.916.5----------
18江苏润悦建设工程有限公司16.7815.7415.3116.616----------
19江苏瑾瑜建设有限公司16.3715.8915.0716.415.7----------
20江苏磊科建设工程有限公司17.9618.2215.8215.817.2----------
21江苏禹宇建设工程有限公司17.7617.3515.7515.816.6----------
22江苏科弘岩土工程有限公司18.0118.5515.4617.116.7----------
23江苏金崇源建筑装饰工程有限公司15.9415.5515.2416.515.6----------
24江苏青筑建设工程有限公司15.415.4615.516.213.9----------
25江苏高盛建设工程有限公司18.2118.2616.0816.218----------
26江苏鹏德建设工程有限公司18.6618.7115.2516.718.2----------
27河南省鹏志建筑工程有限公司18.2218.7715.31718.1----------
28盐城健群建业工程有限公司18.2117.4814.9416.517.6----------
29盐城市泽松建设有限公司16.9416.0515.5516.316.4----------
30盐城联翔建设工程有限公司17.1816.5915.316.216.1----------
31芜湖建江水利建设有限责任公司17.8817.4415.1817.317.2----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1中水生态建设有限公司8137923.8766.2917.238.00.091.52
2中能新能源建设江苏有限公司8170000.0065.9217.395.00.088.31
3仪征市水利工程总队8113206.0766.5717.198.00.091.76
4南通市通州水利建设工程有限公司8174801.7765.8616.998.00.090.85
5如东县水利电力建筑工程有限责任公司8158624.2266.0517.08.00.091.05
6常州市口玉市政工程有限公司6966000.0066.7416.661.00.084.40
7江苏丰拓建设工程有限公司6737347.9765.8616.463.00.085.32
8江苏丰汇建设工程有限公司6815203.1666.1616.592.00.084.75
9江苏九垒建设有限公司6748001.7965.916.533.00.085.43
10江苏亿联建设有限公司8188551.2165.7117.418.00.091.12
11江苏力基吉建设工程有限公司6865194.4766.3516.163.00.085.51
12江苏悦道建设工程有限公司6825037.5166.215.721.00.082.92
13江苏昇捷建设工程有限公司6871750.6866.3816.477.00.089.85
14江苏晟哲建筑工程有限公司6730709.6065.8415.823.00.084.66
15江苏江禹建设工程有限公司6965998.4866.7416.888.00.091.62
16江苏浩栩建设项目管理有限公司6735299.0965.8516.182.00.084.03
17江苏浩轩建设工程有限公司6731857.0665.8416.031.00.082.87
18江苏润悦建设工程有限公司6847164.5366.2816.091.00.083.37
19江苏瑾瑜建设有限公司6729152.7165.8315.892.00.083.72
20江苏磊科建设工程有限公司8143659.6766.2217.08.00.091.22
21江苏禹宇建设工程有限公司6924200.4366.5816.652.00.085.23
22江苏科弘岩土工程有限公司8153457.5766.1117.168.00.091.27
23江苏金崇源建筑装饰工程有限公司6798812.3566.115.771.00.082.87
24江苏青筑建设工程有限公司6763572.6565.9615.291.00.082.25
25江苏高盛建设工程有限公司7876492.1369.317.358.00.094.65
26江苏鹏德建设工程有限公司8178897.6865.8217.58.00.091.32
27河南省鹏志建筑工程有限公司8155364.9166.0917.488.00.091.57
28盐城健群建业工程有限公司6939273.9566.6416.951.00.084.59
29盐城市泽松建设有限公司6790617.0166.0616.251.00.083.31
30盐城联翔建设工程有限公司6733326.5765.8516.271.00.083.12
31芜湖建江水利建设有限责任公司8132978.0766.3517.08.00.091.35

6、拟确定中标人:江苏高盛建设工程有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-06-27起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市生态科技新城泰安镇人民政府
日期:2025-06-26

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机