立方招采通
全国 [切换]

汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目

项目代码:2506-410326-04-01-469564

项目编号:汝阳工施招标(2025)0047号

标段名称:汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目

标段编号:汝阳工施招标(2025)0047号-1

一、中标候选人投标信息:

(一)中标候选人名称:河南江铭建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411300674107437E

投标报价:15375375.32元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:365日历天

(二)中标候选人名称:洛阳政合建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410326MA44WWAP8A

投标报价:15151085.54元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:365日历天

(三)中标候选人名称:林州海之鸿建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA3XF0135K

投标报价:15289354.67元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:365日历天

说明:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

二、否决投标情况

依据(招标文件第二章 投标人须知 3.7.6和总则3.7.6)的规定,河南永骏建设工程有限公司的投标文件因存在系统暗标清标不通过。未通过形式评审评审;

依据(招标文件第三章 评标办法 附件A 否决投标条件54 条)的规定,河南省华帝建设工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,未通过响应性评审评审;

三、中标候选人管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人:河南江铭建设工程有限公司 (统一社会信用代码:91411300674107437E)

项目负责人姓名:杨巧艳

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241161722494

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)扶沟县县直高级中学教学楼重建项目;(2)扶沟县乡镇幼儿园建设项目。

(二)中标候选人:洛阳政合建筑工程有限公司(统一社会信用代码:91410326MA44WWAP8A)

项目负责人姓名:陈旭东

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241151602847

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)2023年汝阳县乡村旅游驿站建设项目;(2)汝阳县中医院老楼改造提升-住院楼工程;

(三)中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司(统一社会信用代码:91410581MA3XF0135K)

项目负责人姓名:肖贺

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241161689666

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养建设项目(综合医院)项目;(2)老城区工农村棚改安置房续建工程。 

注:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:汝阳县住房和城乡建设局

监管部门联系人:许先生

监管部门联系方式:0379-68232397

六、公示期

2025年12月25日至2025年12月28日

七、联系方式

招标人:汝阳县教育体育局

地  址:汝阳县凤山路468号

联系人:郭先生

电  话:0379-68218997

招标代理机构:中科公诚设计集团有限公司

地  址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号

联系人:杨女士

电  话:19286607510

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机