项目名称:
|
海宁长安东陈商业综合体项目
|
项目代码:
|
2508-330481-04-01-163660
| |||||
招标人:
|
名称:浙江长宸置业发展有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:高洁
电话:138****2961
|
代理机构:
|
名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司
地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203
联系人:张桂芳
电话:138****7623
| |||||
标段(包)名称:
|
海宁长安东陈商业综合体项目
|
标段(包)编号:
|
A3304810620100936001001
| |||||
投标人资格能力要求:
|
无
| |||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 0 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | 85,654,547.00元 | 750天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创海宁市标化工地要求 | 冯金海 | 无 | ||
| 0 | 江西中浩建设工程有限公司 | 85,877,945.00元 | 750天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创海宁市标化工地要求 | 周志林 | 无 | ||
| 0 | 卓成建设集团有限公司 | 85,971,452.00元 | 750天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创海宁市标化工地要求 | 罗志强 | 无 | ||
| 0 | 浙江诚创建设有限公司 | 86,488,989.00元 | 750天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创海宁市标化工地要求 | 殷定锋 | 无 | ||
| 0 | 海泰建设有限公司 | 86,105,400.00元 | 750天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创海宁市标化工地要求 | 朱于杰 | 无 | ||
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
| ||||||
1
|
广东祺商建设集团有限公司;浙江湖州市建工集团有限公司;湖南琨基建设集团有限公司;广东电白二建集团有限公司;
|
企业业绩不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供任命文件;未按招标文件要求提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、关于配合海宁长安东陈商业综合体项目造价结算审核工作的承诺书等;投标函报价与工程量清单报价不一致;
| ||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
见海宁市公共资源交易网
| |||||||
公示起止日期:
|
2025-11-21至2025-11-24
| |||||||
提出异议的渠道和方式:
|
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
| |||||||
评标时间:
|
2025-11-20 10:00:00
|
评标地点:
|
第三评标室
| |||||
行政监督机构:
|
海宁市住房和城乡建设局
|
电话:
|
0573-87287073
| |||||
来源平台:
|
海宁市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
2025-11-21 08:44:25
| |||||

当前位置: