立方招采通
全国 [切换]

开州区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开州区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月4日至2025年7月8日)

项目标段名称

开州区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段

最高限价(元)

21519819.27

项目编码

50023420250604003020101

招标公告编号

/

招标人

重庆清泉水务有限公司

招标人联系电话

19922067919

招标代理机构

重庆丛晟建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17623232567

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆新绿水电建设有限责任

公司

21265885.61

210

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王婷

市政公用工程二级建造师

渝 2502022202300537

第二名

重庆博鹏建筑工程有限公司

21136580.04

210

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

毛太德

市政公用工程二级建造师

渝 2502015201504259

第三名

重庆致尚建筑工程有限公司

21205629.91

210

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

邱兴付

市政公用工程二级建造师

渝 2502020202301476

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆博鹏建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆致尚建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川中茂汇鑫建设工程有限公司提供的建筑企业资质证书有效期至 2025 年 6 月28 日,此证书已过期为无效证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司 (联系人:明茜,联系电话:19922067919)提出异议。

招标人(盖章):重庆清泉水务有限公司 

2025年7月 4 日

招标代理机构(盖章):重庆丛晟建设工程咨询有限公司 

2025年7月 4日

监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机