项目及标段名称 | 北川污水处理厂提标更新改造项目 北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工 | ||
项目业主 | 四川九骏建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 18681668950 |
招标人 | 四川九骏建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 18681668950 |
招标代理机构 | 四川蒂龙项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15884428209 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-08-21 09:10:00 |
公示期 | 2025-08-23 至2025-08-29 | 投标最高限价(元) | 24816508.89 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川优众建筑工程有限公司 | 23233215.63 | 19849596.79 | 98.59 |
第二名 | 四川大西北建筑工程有限公司 | 23168692.7 | 19785073.86 | 98.57 |
第三名 | 四川鸿吉建设工程有限公司 | 23185465.96 | 19801847.12 | 98.49 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李鹍鹏 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201133827/川建安B(2017)3019715 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 张林 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201708632 | 市政公用工程 | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王宗明 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201721964/川建安B(2018)3045900 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 何腾姣 | 职称证 | 102994 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨雪琴 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201509135/川建安B(2015)3001351 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 杨璐莲 | 二级建造师注册证书 | 川2512023202306152 | 市政公用工程 | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广安市广安区住房和城乡建设局 | 广安区城北道路及管网升级改造工程--广门路 | 20230401 | / | 19008100.54 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳市涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心 | 涪城区跃进路片区绵阳八中等29个老旧小区燃气管网更新及配套设施改造项目 | 20230530 | 68836306.60 | ||||
绵阳欣诚建设集团有限公司 | 涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目基础配套设施工程(二期)-4号道路 | 20220616 | 33314587.96 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区城区污水管网更新改造项目(项目名称)施工龙塘片区污水管网改造项目标段 | 20250210 | 21729192.44 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川进达建筑工程有限公司 | 技术负责人未提供社保不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | 技术负责人未提供社保不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | / |
绵阳瑞纳实业有限公司 | 业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | 业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | / |
四川鑫芮美建筑工程有限公司 | 项目经理及技术负责人执业资格专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | 项目经理及技术负责人执业资格专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | 业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | / |
四川松雁建设工程有限公司 | 23203435.81 | 19819816.97 | 98.25 |
四川邛水建设集团有限公司 | 23209042.14 | 19825423.30 | 98.25 |
四川荣汇建设工程有限公司 | 23189752.53 | 19806133.69 | 98.22 |
四川川亿建筑工程有限公司 | 23144743.47 | 19761124.63 | 98.21 |
华质建设集团有限公司 | 23172606.22 | 19788987.38 | 98.21 |
兴物城建集团有限公司 | 23178619.31 | 19795000.47 | 98.2 |
四川华兴成建设工程有限公司 | 23149030.05 | 19765411.21 | 98.19 |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 23234761.60 | 19851142.76 | 98.11 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 23241169.61 | 19857550.77 | 98.09 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 23209042.14 | 19825423.30 | 98.07 |
四川皓杰建设工程有限公司 | 23127597.15 | 19743978.31 | 98.06 |
四川杰立建筑工程有限公司 | 23121167.29 | 19737548.45 | 98.05 |
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 23059011.91 | 19675393.07 | 98.04 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 23208399.11 | 19824780.27 | 98.02 |
四川易达建筑工程有限公司 | 23262624.64 | 19879005.80 | 98.02 |
嗣晟建工有限公司 | 23108307.55 | 19724688.71 | 98.01 |
河北景双建设有限公司 | 22925488.96 | 19541870.12 | 98.0 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 23080115.76 | 19696496.92 | 97.99 |
百思特建设股份有限公司 | 23245478.05 | 19861859.21 | 97.96 |
四川欣欣建筑工程有限公司 | 23078253.77 | 19694634.93 | 97.95 |
福建大景建设有限公司 | 23089017.95 | 19705399.11 | 97.93 |
中房联合集团建设工程有限公司 | 23159746.49 | 19776127.65 | 97.92 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 23279770.67 | 19896151.83 | 97.92 |
平武兴达建设有限责任公司 | 23292775.24 | 19909156.40 | 97.89 |
四川乾晖建设工程有限公司 | 23022575.99 | 19638957.15 | 97.88 |
四川华云水利工程有限公司 | 23266910.94 | 19883292.10 | 97.88 |
中九建工集团有限公司 | 23061155.19 | 19677536.35 | 97.87 |
安徽远维建设有限公司 | 23260481.07 | 19876862.23 | 97.85 |
西部环宇建设集团有限公司 | 23022575.99 | 19638957.15 | 97.84 |
四川思果建筑工程有限公司 | 23282848.64 | 19899229.80 | 97.84 |
四川尚高建设有限公司 | 23288343.83 | 19904724.99 | 97.84 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 23032201.91 | 19648583.07 | 97.82 |
北京市市政六建设工程有限公司 | 23079353.27 | 19695734.43 | 97.82 |
浩龙天星城建集团有限公司 | 23295114.56 | 19911495.72 | 97.82 |
四川省江油市新华建筑工程有限公司 | 23247621.34 | 19864002.50 | 97.76 |
江西建工第一建筑有限责任公司 | 23313634.64 | 19930015.80 | 97.75 |
四川元泽建筑工程有限公司 | 23301781.10 | 19918162.26 | 97.73 |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 22992569.95 | 19608951.11 | 97.72 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 23256194.49 | 19872575.65 | 97.72 |
四川力丰建设工程有限公司 | 22981801.23 | 19598182.39 | 97.7 |
重庆市建松建筑工程有限公司 | 23322636.45 | 19939017.61 | 97.68 |
今天建设有限公司 | 23322636.45 | 19939017.61 | 97.64 |
重庆意远建设工程有限公司 | 23324779.74 | 19941160.90 | 97.64 |
四川杰欣建筑工程有限公司 | 23316206.59 | 19932587.75 | 97.63 |
中交西南城市开发有限公司 | 22998920.47 | 19615301.63 | 97.62 |
四川创江水利工程技术有限公司 | 23352334.87 | 19968716.03 | 97.57 |
四川中科华联建设工程有限公司 | 23369788.81 | 19986169.97 | 97.51 |
四川中禹兴建设工程有限公司 | 23363358.42 | 19979739.58 | 97.5 |
四川顺泰恒建筑工程有限公司 | 23363358.94 | 19979740.10 | 97.5 |
成都中标建业建设工程有限公司 | 22998999.81 | 19615380.97 | 97.48 |
四川信钰建设工程有限公司 | 22856004.69 | 19472385.85 | 97.46 |
四川大千建筑工程有限公司 | 23367224.77 | 19983605.93 | 97.45 |
四川蓉夏建筑工程有限公司 | 22911124.96 | 19527506.12 | 97.44 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 22977566.92 | 19593948.08 | 97.41 |
四川呈河建设工程有限公司 | 23384791.83 | 20001172.99 | 97.41 |
鑫路建设集团有限公司 | 22962715.68 | 19579096.84 | 97.35 |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 22898192.75 | 19514573.91 | 97.32 |
绵阳荣尚建设有限公司 | 23423371.04 | 20039752.20 | 97.29 |
国建中匠建设有限公司 | 23414797.88 | 20031179.04 | 97.28 |
四川华志建筑工程有限公司 | 23423371.78 | 20039752.94 | 97.26 |
四川正坤建设工程有限公司 | 22831188.18 | 19447569.34 | 97.24 |
中蜀国盛建工集团有限公司 | 23389078.41 | 20005459.57 | 97.22 |
四川颂皓宇洲建设有限公司 | 23423347.67 | 20039728.83 | 97.2 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 23406224.72 | 20022605.88 | 97.19 |
四川康亿建设有限公司 | 23419084.78 | 20035465.94 | 97.18 |
重庆和亚建筑工程有限公司 | 23419084.46 | 20035465.62 | 97.16 |
四川保盛建设集团有限公司 | 23429266.04 | 20045647.20 | 97.13 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 23431944.17 | 20048325.33 | 97.09 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 22759220.30 | 19375601.46 | 97.08 |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 23446947.22 | 20063328.38 | 97.01 |
四川乾亘建设工程有限公司 | 23453377.08 | 20069758.24 | 96.99 |
中建远发工程有限公司 | 23461950.24 | 20078331.40 | 96.88 |
四川正方建筑工程有限公司 | 23491307.32 | 20107688.48 | 96.87 |
四川凯同建筑工程有限公司 | 22632410.44 | 19248791.60 | 96.76 |
福建省南星建设工程有限公司 | 23446947.22 | 20063328.38 | 96.72 |
四川诚实首位建设工程有限公司 | 23528392.66 | 20144773.82 | 96.67 |
江西省京昌建筑工程有限公司 | 23528392.20 | 20144773.36 | 96.64 |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 22607839.60 | 19224220.76 | 96.58 |
四川南国鼎旭建设工程有限公司 | 23547681.44 | 20164062.60 | 96.54 |
四川大洋建工集团有限公司 | 23565756.84 | 20182138.00 | 96.49 |
四川强仁建设工程有限公司 | 23603407.31 | 20219788.47 | 96.3 |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 23637687.30 | 20254068.46 | 96.12 |
四川慧东建筑装饰工程有限公司 | 23635243.07 | 20251624.23 | 96.09 |
四川竹沅建设有限公司 | 23637699.94 | 20254081.10 | 96.06 |
林州众成建筑工程有限公司 | 23661276.12 | 20277657.28 | 96.03 |
四川木森建设工程有限公司 | 22359674.51 | 18976055.67 | 95.87 |
四川星速机电安装工程有限公司 | 23689138.87 | 20305520.03 | 95.76 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 23680565.71 | 20296946.87 | 95.74 |
绵阳广纳建设工程有限公司 | 23702247.64 | 20318628.80 | 95.71 |
四川国益建设工程有限公司 | 23766297.28 | 20382678.44 | 95.36 |
昊熠建设集团有限公司 | 23856315.42 | 20472696.58 | 95.01 |
中铁建工集团有限公司 | 23128986.29 | 19745367.45 | 79.8 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 23125453.87 | 19741835.03 | 79.79 |
中钜智汇建设有限公司 | 23104169.78 | 19720550.94 | 79.74 |
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 23099206.47 | 19715587.63 | 79.73 |
恒亿集团有限公司 | 23266910.94 | 19883292.10 | 79.69 |
四川省第十五建筑有限公司 | 23324779.74 | 19941160.90 | 79.4 |
四川立照建设集团有限公司 | 22965197.32 | 19581578.48 | 79.39 |
大通建筑有限公司 | 23384791.83 | 20001172.99 | 79.1 |
中瓦建工有限公司 | 23423371.04 | 20039752.20 | 78.9 |
安富实业控股集团有限公司 | 22712068.93 | 19328450.09 | 78.75 |
四川康惠园林集团有限公司 | 23454082.55 | 20070463.71 | 78.75 |
西藏金弘实业有限公司 | 23547681.80 | 20164062.96 | 78.28 |
众聚能国际建工有限公司 | 22471348.80 | 19087729.96 | 78.14 |
中耀建设(福建)有限公司 | 23588404.29 | 20204785.45 | 78.07 |
福建兴港建工有限公司 | 23622696.91 | 20239078.07 | 77.9 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:北川羌族自治县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-5358371 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
