灌阳县新街镇新街大桥重建工程(项目编号:E4503002826004704)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3工作日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标
灌阳县新街镇新街大桥重建工程 | |||||
推荐中标候选人 | 拟中标价(元) | 承诺工期 | 承诺质量 | 安全目标 | |
第一中标候选人 | 中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 中标总价:6922112.04 (其中暂列金额:201614.91) | 365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量 评定:合格 | 杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。 |
第二中标候选人 | 广西盛坤建设工程有限公司 | 中标总价:6932931.79 (其中暂列金额:201930.05) | |||
第三中标候选人 | 广西建衡建设有限公司 | 中标总价:6938940.66 (其中暂列金额:202105.07) |
二、中标候选人的主要人员情况
灌阳县新街镇新街大桥重建工程 | ||
单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 姓名:奚家城 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程一级建造师注册证书编号: 鲁1372024202501165 安全生产考核合格证证书编号: 鲁交安B25G00433 | 姓名:杜浩 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(桥梁工程) 安全生产考核合格证证书编号: 鲁交安B25G00431 |
广西盛坤建设工程有限公司 | 姓名:刘南 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245222300699 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(23)G01908 | 姓名:岑孝部 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(道路工程) 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(23)G02890 |
广西建衡建设有限公司 | 姓名:罗泽远 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245101013861 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(21)G01007 | 姓名:刘杰 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(公路工程) 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(22)G02059 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
灌阳县新街镇新街大桥重建工程 | |
单位名称 | 项目业绩 |
中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 闽侯县南通文山至祥谦兰圃村段道路拓宽改造工程A2合同段 |
广西盛坤建设工程有限公司 | 全州(才湾)至资源(梅溪)公路遗留工程K77+867.5-K79+250段 |
广西建衡建设有限公司 | 桂林新区相思江防洪排涝提升工程-基础设施水毁修复工程-乡镇水毁修复项目(一期)I标段 |
四、被否决投标情况:广西汇昌建设工程有限公司未通过初步评审:投标函未按招标文件规定填报齐全补遗书,未附《招标控制价更正公告》。
五、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。
六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月4日
七、联系事项:
招 标 人:灌阳县交通运输局
地 址:灌阳县灌阳镇江东新区灌阳县交通运输局
联系人:莫工电话:0773-4212088
采购代理机构:广西众盛工程咨询有限公司
地址:临桂区临桂镇西城北路10山水凤凰城G36 幢14层02号
项目联系人:陈工电话:0773-5586840
招标人:灌阳县交通运输局
招标代理机构:广西众盛工程咨询有限公司
2025年5月30日
